Часы хенд мейд

Отличным дополнением для интерьера являются часы, они помогут освежить его, наполнить уютом. Очень интересно будет смотреться интерьер, если это будут часы хенд мейд. Сперва стоит решить, какой стиль будет использован для изготовления часов. Основание часов можно использовать декоративные тарелки, ненужные картины, пластинки, дискеты, запчасти от компьютера. На самом деле, можно использовать всё то, что есть дома.

Так как это часы, внимание акцентируется на основном механизме. Поэтому при выборе его стоит убедиться в его прочности и долговечности. Далее стоит пойти в магазин за покупкой простых часов. Потом с них снимается корпус, берётся твёрдый картон и выполняется основа. Также допустимо взять механизм с тех часов, которые уже не применяются. Нам понадобится 2-е стрелки, материал для основания часов. Так как придётся декорировать основу часов – подойдут разноцветные краски, пуговицы, подходящий клей.

Деревянные часы

Скорее всего, дома будут старые доски. Сперва стоит отрезать кусок доски нужного размера. При этом его форма может быть разной, тут важнее задумка. Далее с материала стоит снять кору, просверлить отверстие – оно поможет закрепить стрелки часов. Теперь дерево стоит прошлифовать и нанести лак. Пора прикрепить часовой механизм вместе с часовыми стрелками. Затем можно наносить неяркую краску и слегка пройтись по ней наждачной бумагой.

Журналы и газеты

Вполне возможно, у вас дома есть журналы и газеты, которыми вы уже не пользуетесь. Тогда из них вполне можно изготовить стильные часы. Далее стоит взять карандаш и сделать из страниц трубочки. А так как заготовки смогут с лёгкостью раскрутиться – для фиксации из концов стоит использовать липкую ленту. Затем края трубочек тщательно сгибаются. Потом стоит взять иглу с нитью и пронизать место сгиба. Поступить так стоит совершенно со всеми трубочками. После этого появится круг. Затем берётся пластиковый диск и на него устанавливается часовой механизм. И обязательно отверстие диска должно совпадать с тем местом, где крепятся стрелки. А второй диск прикладывается со второй стороны часов. Когда часовой механизм будет закреплён – фиксируются стрелки. Чтобы продлить срок службы таких часов – их стоит покрыть лаком. На самом деле для изготовления часов хенд мейд можно использовать самый разный циферблат.

Интересные часы

В том случае, если хочется получить старинные часы с потёртостями – для нанесения краски стоит использовать губку. При изготовлении заготовки под часы – она неоднократно грунтуется акриловыми красками. После этого она шлифуется. Если хочется получить часы с разными украшениями – можно подобрать разные элементы для декупажа, к примеру, узоры на бумагах. Кстати, основой для будущих часов вполне может стать и гипс. Этот материал часто выбирают романтичные натуры. Если в первоначальном формате он не устраивает – можно использовать глянцевую краску.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru