Декор электрической розетки

Уют – вот, что нужно в своем жилье. Без него невозможен нормальный быт. Иначе никто из домочадцев не захочет возвращаться домой. Именно поэтому мы так дорожим всеми мелочами интерьера. Вот вы и получили желаемые стены, установили подходящую мебель, но забыли о розетках? Конечно, сейчас в продаже розетки представлены разными цветами, но и они могут вам не подходить. Поэтому давайте декорируем их сами.

Не хотите тратить много денег на декор? Воспользуйтесь простым способом. Купите нужную розетку. Далее вам понадобится шкурка, краска и кусочек поролона. Если мы говорим о декоре детской, то в этом случае подойдёт розетка красного цвета. А придать ей оригинальность помогут нарисованные на заднем фоне крылья. Вот так в одночасье розетка становится летучей мышью.

Хочется чего-то более интересного? В этом вам поможет электростанция. Возьмите краску чёрного цвета и будьте уверенны. Каждый раз, когда вы будете смотреть на такой рисунок, вы будете думать о схемах. Девочкам же будет приятно смотреть на цветы, которые можно нанести через трафареты.

Но есть и более дорогие варианты декора. Для этого нам понадобится губка, два вида краски: первую вы будете использовать для основы, а вторую – для финиша. Красить розетку в этом случае просто. Но нужно правильно подобрать краски. Нанесите чёрный цвет, потом начните прикасаться к поверхности основным оттенком. И после этого придаётся блеск. Когда все краски высохнут, нужно придать поверхности гладкость. Для этого она шлифуется. А чтобы потом ничего не испортилось, нанесите губкой лак.

Интересные розетки

Любите тематику животных? Купите соответствующие картинки или изготовьте сами из винила. А приклеить их можно специальным клеем для соответствующих обоев. Животные больше подходят для спален, детских комнат. На кухне же уместнее будет смотреться какой-то овощ, фрукт. Как вы видите, помимо того что розетка может выступать как источник питания, также она может отлично влиться в ваш интерьер.

Есть и розетки, которые не подлежат декору. Они уже красивые и выполняют свои функции. В качестве варианта можно привести розетки для компьютера. Нажмите на них, и они тут же спрячутся. Но предварительно стоит отключить все шнуры. Это отличный способ скрыть ненужные шнуры. А так как они легко прячутся, они подходят для кухни (можно поставить телевизор). Так как они отличаются по дизайну, вы легко подберёте нужный вариант. На ваше усмотрение можно подобрать модели, выдвигающиеся под необходимым углом. Стоит такое удовольствие больше простых моделей. Но переплатив, вы получите более функциональные розетки.

Дорогие розетки

Есть и достаточно дорогие модели, которые украшают стразами Swarovski. По функциональности они ничем не отличаются от обыкновенных розеток. Их дизайном занимаются специальные фирмы. Но в любом случае не забывайте о технике безопасности. Перед установкой розетки электричество должно быть выключено.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru