Декор стен своими руками

Считается, что с помощью росписи стен не только можно получить красивое жилище, но также оно будет наполнено спокойствием и счастьем. В наше время это направление не лишилось своей актуальности. Благодаря оригинальному оформлению пространства помещение станет по-особенному красивым.

Роспись с помощью трафаретов

Когда человека интересуют картины на стенах, то он хочет узнать стоимость. И тут стоит сказать, что тут стоит принимать во внимание разные факторы: насколько сложный рисунок, каким образом он будет наноситься, какого размера он будет, какой сюжет будет выбран. Конечно, можно будет оформить пространство самостоятельно. В таком случае будет проще работать с трафаретами. Приобрести можно различные готовые шаблоны. Но также они вполне могут быть изготовлены собственноручно. Поэтому нам нужно взять пластик нужного размера, нарисовать контуры и потом обрезать их. После этого трафарет должен быть закреплён на стене и закрашен специальной кистью с применением латексных красок. Если хочется получить одноцветные узоры – можно воспользоваться одинарными шаблонами. А если же хочется, чтобы на рисунке присутствовали различные оттенки – понадобится мультитрафарет, представленный несколькими частями.

Картинки в детских комнатах

При выборе тематики стоит ориентироваться на возраст, предпочтения ребёнка. Как известно, вкус начинает формироваться у детей. Поэтому и окружение ребёнка должно быть красивым.

Роспись

Сначала стоит решить, где будет размещён рисунок и купить нужные материалы. Профессионалы рекомендуют приобретать акриловые краски, так как они быстро высыхают, они не являются токсичными. Наносить акриловые краски нужно кистями с искусственным ворсом. Очень хорошо купить кисти разных размеров, так как придётся работать с разными мазками. На следующем этапе работы нужно подготовить поверхность. Поэтому нужно зашпаклевать поверхность, чтобы она стала гладкой. Потом осуществляется окрашивание белой краской. Обязательно нужно выбирать краску такого цвета в противном случае нам не удастся получить яркий рисунок. Не стоит торопиться наносить узор на стену. Так как сперва стоит понимать, в какой последовательности будут зарисовываться детали. Для этого нужно поработать на бумаге. Теперь нужно взять цветные карандаши и нарисовать контур. Нежелательно пользоваться простым карандашом. Так как при контакте с акриловыми красками – контур исчезнет. Выполняя наброски, сначала стоит делать крупные детали, а потом уже мелкие. Также закрашивать картинку нужно в несколько этапов. Не стоит торопиться, так как у вас будет время для того чтобы обнаружить ошибки. Также сперва стоит наносить светлые тона, постепенно переходя к более тёмным. На последнем этапе работы картина покрывается лаком пульверизатором. Должно быть нанесено несколько тонких слоёв.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru