Декоративный домик для сада или клумбы своими руками

У вас есть дача или дом? Тогда обязательно его нужно украсить. Сначала вы должны решить, в каком стиле он будет выполнен. Как вариант, стоит обратить внимание на домиках фей. Они как настоящие волшебницы помогут вам погрузиться в мир сказки. По поводу фей есть много разных поверий. Известно то, что они неохотно показываются людям, но могут влиять на их жизнь. Были случаи, когда сказочные персонажи даже вредили людям. Но в любом случае, садовая фея будет приносить удачу. Вот почему нужно построить декоративный домик для сада и феи своими руками. И тогда удача обязательно будет сопутствовать вашему дому. А когда домик будет готов, то на него стоит повесить колокольчик. Его звук не нравится злым феям, но будет привлекать волшебные существа.

Что нам понадобится для изготовления домика? Это могут быть ветки, какие-то камни, ненужные пластиковые бутылки. На самом каких-то ограничений нет. Обязательно решите, какую форму вы выберете для домика, будет он большим или маленьким. А каким будет его внутреннее наполнение.

Для коробки можно взять гипсокартон, стыки которого соединяются клеем. А потом соедините крепление ещё специальными скобами. Теперь в верхнюю часть домика наносится раствор цемента. А в него уже отправляются камни небольшого размера. Обязательно, в вашем домике должны быть двери и окна – сделайте соответствующие отверстия.

При изготовлении крыши можно перегнуть картон. Он должен обрести форму крыши. Проследите за тем, чтобы это положение никуда не перемещалось. А потом зафиксируйте его бетоном. Ваша крыша должна напоминать черепицу. А в конце домик окрашивается. Цвет краски при этом выбирается с учётом дизайна сада. Также вам нужно установить маленьких фей. А на дверях должен появиться небольшой колокольчик.

Если вы хотите получить домик из камней, то для начала вам нужно найти красивые камни. Подойдёт и морские камни, разные ракушки. Сначала разложите их по-разному, посмотрите, насколько красивым получится домик. Зафиксируйте материал цементом.

Место для установки домика

Такой домик стоит установить где-то в зелени. Очень хорошо, если у вас есть цветочная клумба. В таком случае домик устанавливается в самой клумбе. Подойдёт такой домик и для украшения подножия дерева. Рядом можно установить вазоны с растениями. Пусть кроме фигурок фей у вас появятся эльфы. Теперь у вас есть целая сказочная деревня, которая будет жить в декоративном домике для сада. Своими руками также можно выполнить декоративные фигурки.

Покупка домика

Очень хорошо, если домик будет сделан самостоятельно. Так как есть масса материалов. Но если вы не располагаете временем для этого, то посетите магазин с вещами для сада. Там точно будет много домиков. А ещё, можно купить домик-скворечник. В нём будет и крыша, и окна, и настоящий дымоход, а также остальные атрибуты. Возможно, среди имеющихся вариантов, вы так и не смогли подобрать дом для феи, тогда купите скворечник-домик. Установите его на видном месте участка.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru