Как сделать держатель для ножа?

Держатель

Держатель для ножа очень важен на кухне. Так как с его помощью модно привести в порядок рабочее пространство. Кроме того, лезвия ножей будут дольше оставаться острыми. Итак, для работы понадобится небольшая ваза. После чего в неё добавляются деревянные шпажки – добавлять их нужно до тех пор, пока не наполнится ваза, разноцветные спагетти или что-то другое.

Итак, высота вазы должна совпадать с высотой лезвия наибольшего ножа. На самом деле, не имеет значения, какая форма будет у ёмкости. Но изгибы исключаются. Также стоит подготовить спирт, пищевой краситель, скатерть, полотенца, ножницы. А ещё нам понадобятся противни.

Работа

Итак, стоит проверить, что ваза сухая, потом в нём добавляются шпажки или спагетти. После заполнения ёмкости – нужно вынуть содержимое и добавить ещё немного макарон для запаса. Теперь переложите спагетти в пакетики и залейте их спиртом – палочки должны полностью замочиться. Потом на каждый пакетик стоит добавить от десяти до сорока капелек пищевого красителя. Потом пакеты завязываются и перекладываются ещё в одни пакеты. Так можно быть уверенным в том, что не будет протечек.

Начните медленно встряхивать пакеты – это позволит красителю и спирту перемешаться со спагетти. Потом пакет перекладывается на одну сторону и оставляется на полчаса. По истечении этого времени пакет повторно переворачивается и оставляется на такое же время. Дальше нужно дальше замачивать макароны по такому принципу, но максимально три часа. За это время они должны приобрести тот оттенок, который будет необходим. Возьмите противень и положите на него алюминиевую фольгу, а потом бумажные полотенца. Так как руки не должны окраситься – стоит надеть перчатки. Слейте жидкость и достаньте спагетти. Переложите их одним слоем на противень – пусть они высыхают. Периодически спагетти перебираются, так они будут равномерно высыхать.

После полного высыхания спагетти – стоит переложить их в контейнер или вазу. Когда ёмкость будет заполнена – спагетти нужно выровнять. Пора вставлять ножи. Благодаря этому можно понять, насколько оптимальное наполнение. Если понадобится – добавляются макароны либо убираются лишние. Далее кухонными ножницами обрезаются спагетти под необходимую длину – в этом случае они не достаются из вазы. Максимально из контейнера спагетти должны показываться на два – три сантиметра. В противном случае они вскоре сломаются.

Рекомендации

Если ножей много, а была выбрана довольно узкая вазочка – можно взять вазу большего размера. Очень интересно смотрится вариант, если использовать несколько ваз. При этом они могут быть одинаково узкими или большими. Как вариант, маленькие ножи можно хранить в маленькой вазе, а те, которые больше – в большей вазе. А так как на кухне такая конструкция должна смотреться целостно, можно склеить места стыков ваз либо перемотать их подходящей по цвету лентой.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru