Декор интерьера с помощью глицинии

Не знаете, как можно декорировать интерьер? Тогда можно посоветовать изготовить глицинию.

Необходимое:

• Разноцветная гофрированная бумага – минимально 3-и рулона.

• Острые ножницы.

• Пряжа зелёного цвета.

• Тридцати сантиметровый обруч.

Работа:

1. Возьмите гофрированную бумагу. Очень хорошо подбирать максимально близкие оттенки, допустим, салатовый, зелёный и тёмно-зелёный. Максимально может быть использовано пять подходящих оттенков. Теперь нужно нарезать полосы – ширина каждой из них должна быть от семи до десяти см.

2. Далее бумага неоднократно складывается – по ширине прямоугольники должны составлять где-то пять – шесть см. Ваша задача – получить фигуру прямоугольник, к примеру, шесть на десять см.

3. Из сформированного прямоугольника вырезается воздушный шар. Чтобы было проще – допустимо применить шаблон. Но чтобы цветы смотрелись больше естественно, желательно отказаться от шаблона. В таком случае получатся немного разные цветки. Как лучше вырезать цветы? Желательно, чтобы гофрировка шла горизонтально ширине шара. Такая небольшая хитрость облегчит процесс формирования лепестков. Допускается и такой вариант, когда гофрировка будет располагаться вертикально. Такой момент не стоит считаться ошибкой. Единственное, изготавливать лепестки может быть будет немного сложнее.

4. Найдите узкий край и прокрутите его пару раз. Далее кончик нужно загнуть вовнутрь, идя от центра. При формировании лепестка нужно быть осторожным – он должен быть выпуклым.

5. Нужно повторить все осуществлённые ранее шаги и обязательно проверить их. Так как у нас должно получиться несколько гирлянд, то и цветков должно быть разное количество. К примеру, зелёного цвета должно быть десять цветков, тёмно-зелёного – девять и одиннадцать – салатовых. Кроме того, можно выбирать разные размеры, так как этот вариант будет смотреться более интересно.

6. Возьмите иглу и вставьте в неё специальную нить – нужно нанизать лепестки. Далее игла протыкивается через созданный «узел». Он обязательно будет, в процессе того как вы будете скручивать и складывать контур глицинии. Начинать работать стоит с максимально тёмным цветом. А самый светлый цвет уже должен быть в соцветии. Относительно нити лепестки должны находиться в разных сторонах. В таком случае получится хороший объём. Если же хочется получить плавный переход цвета – омбре, когда будут меняться цвета, стоит перемешать лепестки. Получается, если сначала идут салатовые лепестки, то потом за ними могут следовать зелёные. Затем опять должны идти салатовые и так можно чередовать цвета. Очень красиво смотрится, когда таких гирлянд много. К выбору длины нет особенных рекомендаций.

7. Когда цветы будут готовы, их можно прикрепить к арке или же украсить ими потолок. Также можно взять обруч для макраме круглой формы и прикрепить к нему цветы. Потом такое украшение может быть помещено в квартире там, где захочется.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru