Губка кухонная дома

Есть ненужная кухонная губка, как её можно применить? Всем нам известно её прямое применение – кухня. Но можно расширить эту область.

Применение в качестве охлаждающего элемента

Для начала вам понадобится сама губка. Хорошо смочите её в воде и отправьте в морозильную камеру. Она может быть помещена в пакет либо же использована без ничего. Теперь нужно дождаться хорошего замерзания губки. После того как она будет напоминать кусок льда, она будет выполнять функцию охлаждающего элемента в сумке-холодильнике. С ней ваши продукты будут оставаться прохладными, а значит – не испортятся на жаре. В случае же ушиба такая губка поможет синяку быстрее рассосаться.

Отличные салфетки

Если у вас нет специальных салфеток, которые исключат линьку в процессе стирки, чтобы снять статическое электричество, с этой задачей сможет справиться простая губка. Вам понадобится маленький контейнер и губки. Заполните ёмкость водой, отправьте туда кондиционер для белья и накройте крышкой. Когда же вы соберётесь стирать, то нужно будет вынуть одну из этих губок и переложить в барабан стиральной машины. Когда стирка будет завершена, губка может быть опять помещена в контейнер. По эффекту такое изобретение будет ничем не хуже, чем дорогие специальные салфетки.

Чистка замши

У вас есть замшевые изделия? Как известно, они довольно часто загрязняются, поэтому периодически их нужно чистить. Но как быть, если у вас нет специальной щётки? Возьмите простую губку и жёсткой её частью убирайте пыль. Также она будет хорошо убирать следы подсохшей грязи. Если же вы заметили на замше пятна, то удалить их можно, обработав в специальной пенке. При этом контакт с водой может и не понадобиться.

Необычная мыльница

Вам негде хранить открытое мыло? Вам понадобится губка, которую стоит поставить на конец раковины. Это исключит соскальзывание мыла. Также вам не нужно будет тратить время на очищение мыльных разводов в раковине.

Накладки

Только сделали ремонт? Чтобы ножки шкафов не поцарапали пол, наклейте губку на ножки. Они будут выполнять функцию специальных накладок. Вам нужно поднести губку к ножке и измерить необходимый размер. А соединить две части нужно небольшим количеством клея. По аналоги можно поступить, чтобы исключить появление царапин на поверхности стола. Это актуально, если вы собираетесь ставить такие тяжёлые предметы как вазы.

Помощь цветам

Возможно применение кухонной губки и в качестве помощи для цветов. Если вы собираетесь пересадить цветок, то для начала возьмите губку и положите её в пустой цветочный горшок. И уже после этого на неё можно насыпать землю. И только после этого высаживается растение. Что даст в этом случае губка? Она будет поглощать излишек влаги. Соответственно, корни не будут загнивать. Но это неединственное её применение. Также это некий фильтр: почва не вымазывает подоконник, в процессе вымывания из цветочного горшка.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru