Интересное украшение стен дома

Украшение стен дома может быть совершенно разным. Так, в качестве альтернативы можно использовать бумагу. Также работать с этим материалом будет очень интересно с детьми, что положительно отразится на их творчестве. Есть множество интересных поделок.

Создаём флажки

Из бумаги нужно вырезать прямоугольники, а потом перегнуть их пополам и нанизать на нитку. Потом все полученные детали нужно зафиксировать клеем либо посадить на двухсторонний скотч. Чтобы гирлянда получилась яркой – стоит применить максимально возможное количество цветов. Кроме того, между флажками стоит придерживаться одинакового расстояния.

Изготовление сердечек

Хочется создать провести романтический ужин либо хочется красиво украсить комнату для молодожёнов – стоит изготовить сердечки. Потом стоит взять бумагу и вырезать заготовки. Затем соединяются две детали и фиксируются. И обязательно то сердечко, которое будет располагаться сверху – нужно согнуть пополам. Для соединения элементов стоит использовать нитку. А чтобы конструкция получилась максимально прочной – стоит прострочить сердечки на швейной машине.

Работаем над созданием кружков и колец

Красиво украсить стены можно с помощью разноцветных кружков, отличающихся размерами. Их можно присоединить на нитку, применяя клей. Это хорошее украшение для любой комнаты. Как вариант, используя бумажные звенья, можно изготовить гирлянду-цепочку. Так, длина бумажных полосок составляет пятнадцать сантиметров при ширине в пять – сорок миллиметров. Одно колечко должно соединяться с другим. Потом полоску стоит зафиксировать клеем.

Декорации из цветов

Также определяясь с вариантами украшений для стен дома стоит воспользоваться цветочными мотивами. Что важно, объём в этом случае может быть либо плоским, либо объёмным. Если это будет плоский декор, то можно посоветовать воспользоваться трафаретом. Его можно приобрести либо изготовить самостоятельно. После этого все детали аккуратно вырезаются. Что важно, в этом случае цвета как и размеры могут отличаться. Что касается объёмных цветов, то на один слой стоит наносить второй. После чего изделие закрепляется и расправляется. В качестве материала при этом можно использовать простую офисную бумагу, гофрированную бумагу. Хорошо украсить комнату помогут бумажные веера. Чтобы получить их, нужно сложить бумагу гармошкой. В этом случае полоску стоит согнуть пополам. Для соединения таких декораций на стене стоит воспользоваться двухсторонним скотчем. А полученные внутренние концы нужно соединить скотчем. На самом деле, украшения могут отличаться своими формами: сердечками, кружками, флажками и не только. На самом деле, для того чтобы почувствовать настоящий праздник не стоит тратить деньги на покупку дорогих декораций. На самом деле, для этого вполне можно использовать подручные материалы.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru