Изготовление разных предметов из джута

Как сделать подставку под горячее из джута

Если сделать джутовую подставку – она будет как практичной, так и стильной. Это отличный помощник для стола, который исключить его повреждения, также это великолепный декор интерьера. Чтобы получить такую подставку – нужно использовать джутовый шпагат, который идёт в коричневом цвете. А получают его из растения джут. Такая подставка изготавливается и собственноручно. В первую очередь нужно определиться со шпагатом. Вообще есть разные варианты натуральных шпагатов. Но джутовый считается самым популярным. Поэтому он зачастую применяется в рукоделии. Но так как нам нужно получить подставку под горячее – вполне можно воспользоваться и другими вариациями натуральных шпагатов. Но всё же джутовый считается наиболее популярным, так как он прочный и при его изготовлении используется весьма гладкая нить. Остальные натуральные шпагаты часто пользуются в рукоделии.

Делаем вязаную подставку

Проще всего будет связать подставку. Это можно сделать крючком либо спицами. При этом может быть получена либо простая форма, либо применены разные узоры. В этом случае шпагат заменит пряжу.

Картон и клей

При изготовлении следующей подставки нужен будет не только шпагат, но и клей с картоном. Так, нужно взять картон и вырезать из него круг необходимого размера. Потом на картон наносится клей, затем шпагат помещается по кругу. При этом двигаться стоит начинать с центра и постепенно перемещаться к краям. Сам круг можно получить любого размера. Всё зависит от того, под какие предметы будет применяться такая подставка.

Плетение

Вполне возможно переплести нити шпагата либо скрепить. Так можно с лёгкостью сформировать интересные узоры. А для того чтобы соединить нити между собой – стоит подобрать нити подобные по цвету.

Конечно, подставкой изготовленной из такого материала нельзя будет пользоваться всё время – пройдёт время и она начнёт трепаться. Но потратив пятнадцать минут времени можно будет изготовить другую такую подставку. Кроме того, джут можно применять для оформления органайзера, в котором можно хранить столовые приборы. Получить такую конструкцию помогут простые консервные банки.

Итак, нужно подготовить идентичные банки, убрать крышки и покрасить их в нужный цвет. Когда краска высохнет – нужно соединить банки с органайзером фанерой. Желательно, чтобы снизу конструкции также располагалась доска. Желательно, чтобы банки соединялись с доской саморезами. Пользоваться такой подставкой очень удобно – с её помощью ложки и вилки будут находиться в зоне доступности. Далее джутом оформляется ручка по периметру. В этом случае композиция будет хорошо сочетаться с ковриками для горячего. А если на кухне будут находиться ещё другие джутовые аксессуары, интерьер будет полностью оформлен. Так, это может быть корзина либо специальная конструкция для размещения салфеток.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru