Изготовление поделок из мешковины

Изделия из мешковины

Вещицы, выполненные из мешковины, интересны тем, что очень красиво на контрасте смотрится грубость и однообразие материала, романтизм кружев, яркость бисера. Мешковиной можно украсить разные баночки, в которых хранятся крупы и специи. Кстати, используя разные предметы можно добиться получения гармоничных комплектов. В основном очень просто сделать выкройки для таких вещиц. При этом их вообще можно не выполнять. Не займёт много времени изготовление различных подушек для диванов, абажуров. В сети можно увидеть различные мастер-классы с готовыми схемами.

Очень часто дома мы можем увидеть оставшиеся после моря ракушки. Поэтому можно продемонстрировать их окружающим, выполнив красивое панно. При выборе инструментов нам нужно подготовить лишь клеевой пистолет. Но на самом деле можно вполне его и не использовать. В таком случае пригодится простой тюбик клея. Итак, нам нужно взять доску и приклеить к ней мешковину. При этом ткань должна быть загнута на обратную сторону. А чтобы создать дополнительную фактуру – спереди стоит приклеить смятую бумагу. Потом произвольно нужно приклеить палочки либо маленькие веточки. При этом они должны быть сгруппированы вместе. Затем на палочки стоит приклеить ракушки. А для создания имитации морских волн – стоит приклеить шпагат либо джут. Взяв маленькие отрезки шпагата, стоит создать колечки и зафиксировать их на клей по контуру панно. Теперь для украшения можно использовать мох. Он должен создать имитацию водорослей.

Рекомендации

Вместо деревянной доски вполне можно использовать пластиковую. А мох может быть заменён искусственными ветками-лианы. Но желательно для изготовления панно использовать максимально натуральные материалы. Так как в таком случае панно будет максимально гармонировать с интерьером квартиры. Что касается бумаги, то она не должна быть обрезана по определённой выкройке. Вместо этого стоит оборвать её края. Благодаря такому подходу изделие будет выглядеть брутально. Отличным напоминанием о канатах станут шнуры, изготовленные из джута. Не стоит наносить большое количество клея, иначе панно будет выглядеть достаточно некрасиво. Сразу же воспользовавшись клеем, стоит убрать его с пальцев. Иначе на работе появятся грязные следы от пальцев, а работа будет выглядеть неряшливо. Также стоит продумать, что будет находиться рядом с таким панно. К примеру, рядом можно поместить панно с аналогичным стилем, к примеру, оно может быть направлено тематике кофе.

Сова

Хорошо будет смотреться сова, изготовленная из мешковины. При этом можно поэкспериментировать на эту тему. Кроме того, что сова станет символом, она также будет защищать жилище. На самом деле из натуральной мешковины можно создать и других животных. Особым направлением в творении являются куклы. Чтобы фигурки выглядели более правдоподобно – стоит изготавливать их по снимкам из интернета.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru