Поделки из одноразовой посуды

Очень часто люди летом заменяют привычную посуду одноразовой. А всё потому что начинается время шашлыков. Но, к сожалению, из-за этого материала сильно страдает экология. Поэтому слегка исправить ситуацию можно делая поделки из такой посуды.

Пластиковая ваза

Основой в этом мастер-классе будет банка из пластика либо из стекла. Если это пластик, то у него отрезается верхняя часть и так получается банка. Потом стоит подготовить разноцветные пластиковые ложки и отрезать их нижнюю часть. А вот часть для зачёрпывания будет использована для того чтобы изготавливать лепестки. На банку лепестки должны присоединяться рядами. Сначала же стоит работать с верхней частью. Потом в таком же порядке лепестки должны расположиться по всей банке. Прокладывая каждый очередной ряд ложек, лепестки должны идти между прошлыми лепестками. В этой вазе хорошо будут смотреться цветы.

Пластиковый светильник

Приблизительно по такому же принципу производится и светильник. В качестве основы должна быть использована пластиковая бутылка. В неё стоит обрезать верх, а в нижней части вырезать круг. В эту часть будут установлены компоненты для электричества. Чтобы сделать отверстие внизу – стоит воспользоваться пластиковыми ложками. Оставшаяся же часть лепестков должна быть приклеена подобно прошлому уроку. Необязательно, чтобы ложки были одного цвета. Так, отлично смотрится сочетание синих и прозрачных лепестков. Потом в дно стоит установить патрон с проводом. В качестве основы для светильника вполне можно применить неиспользованный абажур. В таком случае у нового абажура может появиться форма старого. Это отличное украшение для дачи либо для комнаты ребёнка.

Выполнение бумажного ангела

По случаю Нового года можно использовать одноразовую тарелку для изготовления бумажного ангела. Поэтому сделайте бумажную выкройку. Потом перенесите её на тарелку из бумаги и обведите карандашом.

На самом деле, необязательно, чтобы это была пластиковая посуда – вполне подойдут и бумажные тарелки. Затем по линиям вырезается основа. Чтобы изделие выглядело красивее – стоит взять дырокол и по окружности выполнить отверстия. Склейте контур изделия, и получится бумажный ангел.

Работаем с ребёнком

Используя пластиковый стакан и коктейльные трубочки – получится интересная голова оленя. Поэтому на стакане стоит нарисовать морду. А уже с боков присоединяются оленьи рога – это трубочки, которые были склеены под различными углами. Теперь стоит разрезать по бокам пластиковые стаканы – отогните эти полоски до получения цветка. На эти лепестки стоит приклеить бусины. А из жёлтой пластиковой тарелки может получиться солнышко. Поэтому нарисуйте забавную рожицу и приклейте прямоугольные лучи коричневого цвета. А из чёрной тарелки может получиться кошка. Поэтому вырежьте полумесяц, голову, уши и хвост и соедините всё это клеем.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru