Что можно сделать из ведра?

У вас на даче есть вёдра, которые вы не собираетесь использовать, но вы не хотите их выбрасывать? Тогда сделайте из них поделки.

Ваза

Подготовьте краску, какие-то веточки, кисть, ленту для декора. Теперь нужно покрасить ведро. Если этот вариант кажется сильно скучным – можно написать что-то на ведре. Облегчить себе задачу можно с помощью трафаретов. В том случае, если в вашем ведре уже успели появиться дыры – оно может послужить кашпо. В него можно поставить цветочные горшки с цветами. Для украшения поделки подойдут ленты.

Вёдра для прихожей

Такой вариант подойдёт для квартиры стиля лофт или для дачи. Нам нужно подготовить краски нужных цветов, нужный вариант декора, гирлянда светодиодного типа, шуруповёрт. Сначала окрашивается ведро. При этом необязательно, чтобы краска распределилась ровным слоем. Вполне возможно взять малярную кисть и выполнить несколько штрихов.

Далее нужно зафиксировать на стене вёдра. В этом случае уместно будет использовать длинные шурупы. Для одного ведра минимально их должно быть три. Только в таком случае будет обеспечено плотное прижатие к поверхности стены. Возьмите гирлянду и обмотайте ею ведро. Осталось добавить ветки

Помощь для сада

Хотите отдохнуть в саду? Тогда вам понадобится охладить шампанское. Конечно, для этого можно воспользоваться и ванной. Но более интересно это будет сделать в вёдрах. Подготовьте ненужные вёдра и окрасьте их. А на ручках можно сделать морские узлы. Для этого подойдут плотные верёвки. А далее такая конструкция фиксируется на дереве. В готовое ведро стоит положить лёд и поставить бутылки. А чтобы интереснее – на вёдра добавляются таблички с именами, выполненные из дерева.

Помощь в гараже

На этот раз нам нужно, чтобы вёдра были разных размеров. Так, самые большие из них можно использовать для хранения больших садовых инструментов. А вот маленькие вёдра подойдут для хранения мелочей, к примеру, красок. Необязательно делать на вёдрах какой-то декор. В любом случае такой органайзер будет экономить пространство. Конечно, вёдра могут стоять и на полу. Но после того как они будут зафиксированы на стене – сразу появится свободное место. Украсить же гараж можно, если взять трафареты и интересно разукрасить вёдра.

Делаем светильники

Нужны интересные светильники? Сделайте их из ведра. В самом центре ведра дрелью нужно проделать отверстие. В него вставляется патрон и закрепляется. Теперь протягивается шнур и с помощью него ведро фиксируется с потолком. По аналоги можно поступить и с уже существующими потолочными лампами. В том случае, если они установлены в потолке – патрон раскручивается, ставится в ведро и подвешивается. На самом деле, для таких светильников подойдут и довольно старые вёдра. Дабы получить более мягкий свет – в вёдрах можно проделать несколько дыр. Висеть такая конструкция может на цепи. Сильно старые вёдра помогут оказаться в Средневековье.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru