Как происходит изготовление розы из бумаги?

Однозначно, в мире много красивых цветов, но роза – относится к числу самых красивых. Поэтому довольно часто такие цветы украшают интерьеры домов. Кстати, это касается не только живых экземпляров, но и самостоятельно изготовленных. На самом деле изготовление розы из бумаги – довольно увлекательная и при этом простая процедура. Поэтому в данной статье будет рассмотрено несколько способов.

Первый вариант

Такой цветок делается просто и может примениться в декоре квартиры. Возьмите плотную бумагу, ножницы, клей и какую-то вазу.

1. Вырезайте квадрат 100х100 мм.

2. На квадрате рисуется спираль.

3. Спираль вырезается.

4. Приступаем к скручиванию бумажной спирали. При этом началом послужит внешний конец.

5. Нужно плотно закручивать бутон и закрепить внутренний конец.

Вот и всё! Цветок готов. Теперь делаем листики и крепим их к цветку. Потом заготовка присоединяется к сухой ветке дерева. Очень хорошо, если полученный цветок вы поставите в вазу.

Второй способ

Нам понадобится бумага формата А4 нужного цвета, обязательно плотная; клей или клейкая лента; ножницы.

1. Лист складывается пополам. Процедура повторяется.

2. Получились места сгибов, которые нужно вырезать ножницами.

3. Но нам нужна одна длинная полоска. Поэтому каждый новый конец нужно соединить с предыдущим с помощью клейкой ленты.

4. Полоса скручивается.

5. При изготовлении розы из бумаги какая-то часть бумаги останется. Теперь она складывается пополам. Процедура продолжается до получения бутона.

6. Если в качестве заготовки был выбран белый лист бумаги, то его можно окрасить в любой цвет.

Рассмотрим третий вариант

В этом случае нам нужно запастись флористической лентой или клеем; ножницами; карандашом; проволокой; креповой бумагой двух цветов (зелёного и красного).

1. Делается шаблон. Форма – сердце. Конкретного размера шаблона нет. Всё зависит от того, каким образом он будет использован в квартире для её украшения.

2. По заготовке вырезается шесть сердечек.

3. Нужно сделать стебель. В этом случае три проволоки обматываются флористической лентой.

4. Нужно получить лепестки. Для этого бумага растягивается в ширину. И ею обматывается верхняя часть сердечка.

5. Лепесток оборачивается вокруг стебля. Для закрепления используется лента. Аналогичная процедура проводится со всеми заготовками.

6. Нужно сделать чашечку цветка. Для этого вырезается полоска зелёного цвета и прикрепляется к основанию клейкой лентой.

7. Берётся стебель, к нему подсоединяются листья. Нужно получить один общий стебель. А чтобы он напоминал самый настоящий стебель, его нужно обмотать специальной бумагой зелёного цвета.

Получился красивый цветок, который может быть использован отдельно в интерьере. Также к нему можно добавить живые цветы, получится интересная композиция.



Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru