Советы по изготовлению светильника

Изготовление светильника

Светильник вполне можно изготовить собственноручно. Что касается его внутреннего наполнения – прибор представлен патроном, выключателем, шнуром, сетевой вилкой. А если мастер разбирается в технических вопросах – в дополнение к лампе можно установить регулятор напряжения. Неважно, какой патрон выбрали – в любом случае он будет прикрепляться к резьбе либо к стальной пластине. В идеале будет воспользоваться люстровым патроном, в котором имеются накидные резьбовые фланцы. Этот вариант подходит, так как между ними спокойно устанавливается стальная планшайба. Это надёжное крепление, которое необходимо каркасу абажура.

Также можно посоветовать пользоваться патронами, в которых имеются резьбовые фланцы. В любом случае приборы должны быть электробезопасными. Ведь если в процессе работы будут допущены какие-то ошибки – может произойти короткое замыкание, а также может пострадать проводка. Для исключения таких проблем, стоит правильно подобрать шнур. Так, он должен быть круглым, с двойной изоляцией.

Также каждое место, где будет проходить кабель – должно быть защищено с помощью плотных диэлектриков. Дабы в будущем целостность кабеля не пострадала – не стоит торопиться вводить канал. Сперва стоит завязать его – должен появиться небольшой узел. И только после этого провод тянется через фиксирующую шайбу. И как только данные моменты будут выполнены – можно начинать заниматься декорированием, а также выполнять внешнюю отделку.

Также стоит принимать во внимание, каким образом кабель будет протягиваться на шарнире. В том случае, если используется кронштейн с цельным звеном – шнур должен идти сверху, в центральной части либо по левую сторону. После чего конструкция хорошо закрепляется на подвижном колене. Возможно, используется шарнир в виде трубы? Тогда кабель должен быть пропущен внутри. Но в этом случае стоит измерить длину шнура и прибавить к ней сантиметры, которые помогут светильнику сгибаться и разгибаться. Также стоит обратить внимание на место перехода кабеля кронштейна к лампе. Дополнительно понадобится от восьми и до десяти сантиметров. Ведь лампа имеет такую конструкцию, в которой положение платформа сильно меняется. Поэтому выбирая сетевой шнур, стоит обратить на это внимание. Также заблаговременно нужно продумать, как будет крепиться шарнирная лампа. В основном для таких целей применяют винтовой зажим. Но есть некоторые умельцы, которые для этого советуют воспользоваться столярной струбциной. По сравнению со слесарной струбциной – у этой покрытие гораздо мягче.

Совет

Если нужно получить лампу из бутылки – желательно использовать тару, которая сильно расширяется к нижней части. Из-за этого самодельный светильник получится более устойчивым. Когда бутылка будет очищена – она помещается в резак, в стеклорезе выставляется нужный уровень. А потом чтобы получить ровный срез – нужно проворачивать бутылку.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru