Каркас фотозоны в домашних условиях

Любите фотографироваться, но у вас нет времени или финансовой возможности ходить в фотостудию? Тогда сделайте каркас для фотозоны самостоятельно.

Первая вариация фотозоны

Фотозона с креплениями Joker и трубами известна многим. Этот вариант хорош тем, что он достаточно просто собирается. Также по потребности, вы всегда сможете заменить соединительные элементы, а также трубы. Также этот вариант хорош тем, что вы можете регулировать размеры. Не обошлось и без недостатков. При креплении к трубам из металла вы столкнётесь с проблемами. Также они выглядят необычно. Чтобы придать трубам более интересный вид, их можно задекорировать. А вот с прикреплением ПВХ придётся изрядно потрудиться.

Создадим конструкцию из деревянного бруса

Следующий вариант, который поможет вам сделать красивые фотографии в вашей квартире можно выполнить из деревянного бруса. Хотя его неудобно собирать, он выигрывает в креплении. Так, этот вариант позволяет работать с разными материалами, что очень радует. Как вариант, основанием могут стать деревянные опоры.

Вам поможет фанерный щит

Если вы хотите сделать фотозону только для себя, то для этого вам отлично подойдёт фанерный щит. Мало того, что он стоит недорого, также с ним легко работать. И воспользоваться им вы сможете несколько раз. Также, вооружившись лобзиком, вы сможете получить фигурные элементы.

Чаще всего для этих целей используют квадрат со стороной в 15,25 см и прямоугольник – 24,4 на 12,20 см. Если же вам нужна большая фотозона, то скрепите листы саморезами. А вот саму основу можно покрасить или декорировать, к примеру, бумагой. Поставить готовую конструкцию можно на опоры. Этот вариант хорош своей дешевизной. Также он достаточно надёжный. А так как вы его не будете транспортировать, то он идеально подходит для домашних условий. По аналогичному принципу можно создать каркас из ПВХ. Но так как это недостаточно прочный материал, будьте готовы, через пару раз после эксплуатации – он будет непригоден. В качестве основания могут выступать трубы из Joker. Эта конструкция хороша тем, что она очень аккуратная. А чтобы полотно было хорошо натянуто, вам нужно поработать с деревянным брусом, создав конструкцию по типу рамы или брусы. Первый вариант подразумевает монтирование полотна на раму степлером. После чего конструкция фиксируется на стене опорами. При этом полото будет натянуто без складок. Во втором же случае вам понадобится каркас с устойчивой основой. И для этого не понадобятся специальные крепления. Оптимально будет взять каркас при сечении в пять сантиметров. Высота при этом должна составлять два с половиной метра, а ширина – один метр, глубина – сорок сантиметров. Большую фотозону по такому принципу можно создать, если использовать несколько панелей. А иногда для домашнего использования подходит и каркас-ширма. Его можно просто поставить и получить из фанеры.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru