Поделки: картины своими руками

Вроде бы в квартире выполнен ремонт, но в ней чего-то не хватает? Тогда можно выполнить такие поделки как картины своими руками. Что важно, для этого необязательно быть художником.

Нужные материалы:

• Одна кисть.

• Не используемая карточка из пластика.

• Краска.

• Разный скотч.

• Холст подходящего размера.

• Если захочется нарисовать контур, то стоит подготовить золотистую краску.

Мастер-класс:

1. Берётся холст и на нём с помощью малярного скотча делается необходимое количество отметок. Полученные полосы, это как раз и стволы будущих берёз. Если хочется получить более широкие стволы, то поверх одной ленты можно положить вторую. А чтобы картина выглядела более реалистично, можно пересечь стволы. И обязательно, концы скотча не должны отходить от холста. В таком случае краска не будет затекать.

2. Далее берётся две краски: белая и голубая и смешиваются. Должен получиться светло-голубой оттенок. Теперь кистью нужно нанести фон. Фон может быть однотонным. Также очень интересно будет смотреться фон, если при окрашивании применить технику омбре. Когда краска полностью высохнет, нудно снять малярную ленту.

3. Теперь нужно нарисовать берёзки. И вот как раз для этого нам и понадобится пластиковая карточка. Но для начала лучше поработать на черновике. Берётся краска чёрного цвета – капается на картон. Потом длинная сторона карточки помещается в краску. Далее край карты помещается на бумагу. Следите за тем, чтобы относительно поверхности она находилась под углом в девяносто градусов. Потом нужно надавить на карту и провести вдоль листа. Тут нужна практика. Когда уже будет получен хороший результат, то можно начинать работать и с холстом. Работать стоит с начала берёзовых полос. На рисунке, где будут пересекаться стволы, нужно нарисовать заднее дерево. При этом переднее дерево должно оставаться закрытым малярной лентой. Потом лента снимается и прорисовывается оставшийся ствол дерева.

4. Так как наша картина должна быть оживлённой, романтичной, решите на, какой берёзе появится сердце. Внутри его можно написать чьи-то инициалы. Эскиз делается с помощью простого карандаша. После этого контур заполняется золотистым цветом.

5. По такому принципу нужно сделать настоящую берёзовую рощу.

6. Хочется ещё как-то оживить картину? Тогда нарисуйте птиц, сделайте грибы. Как вариант, птиц можно сделать с помощью семечек. Для начала нарисуйте контур птиц. Потом капните немного клея на семечки и приклейте их. Так как семечки чёрного цвета – возьмите краски нужного цвета и разрисуйте птиц. А чтобы работа прослужила дольше – птичек можно вскрыть лаком. Теперь пришло время сделать грибы. Для этого можно взять простые жёлуди и приклеить их в нужной части холста. Получить травку можно просто с помощью краски или же можно приклеить кусочки зелёного ковра с ворсом.

Такими подарками-картинами своими руками, можно порадовать знакомых.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru