Делаем кирпичную скамью и стол для дачи

Если на вашей даче появится встроенная мебель, то ваш дом будет выглядеть очень солидно. Очень часто на даче люди готовят шашлыки и просто едят на свежем воздухе. А после того как у вас появится кирпичная мебель, вам не придётся уже выносить всё необходимое из дома. Единственное что вам понадобится – мягкие подушечки.

Дачная мебель

Так как мы говорим об уличной мебели, то ей должны быть нестрашны погодные условия. Так, кирпич может прослужить довольно долго. Но так как эта поверхность жёсткая, на ней будет сложно сидеть. Вот почему когда вы завершите строить эту мебель, её нужно будет отделать чем-то приемлемым.

Итак, сиденья и столешницу можно оснастить древесиной. А если вам нужна практическая конструкция, то на каменную опору можно закрепить бетонную плиту. Нет возможности использовать много кирпича? Выделите для сооружения скамейки место вдоль стены. А вот размещать эту мебель стоит там, где вам будет удобно. Если вы хотите уединиться, то выберите место подальше от дома.

Что нужно?

Так как вам предстоит сделать фундамент глубиной сто миллиметров и глубиной две тысячи сто на тысяча семьсот мм, подготовьте следующее:

• Двести килограмм песка.

• Семьдесят пять кг цемента.

Кирпичная кладка, в кг:

• Извести – тридцать три.

• Песка – триста девяносто шесть.

• Цемента – шестьдесят шесть.

• Кирпича – четыреста десять – четыреста пятьдесят штук.

Доски и столешница делаются из одиннадцати досок.

Строим

Проще всего вам будет, если вы сразу построите стол и скамейку. Тогда начиная с фундамента, на спинку сиденья у вас будет выходить одиннадцать рядов, сиденье будет получено за семь рядов, а на стол уйдёт девять рядов. Планируя площадку, подумайте о том, что где-то два ряда могут быть ниже, чем вымощенная поверхность.

Возьмите колышки, и отметься места работы. На каждую сторону добавьте сто – две мм. Выкопайте мм сто грунта. И обязательно выполните горизонтальное выравнивание поверхности. При замешивании бетона, нужно добавить одну часть цемента, полторы песка, а щебня понадобится три с половиной части. Хорошо перемешайте все составляющие и выложите смесь на площадку. А для выравнивания можно использовать обратную сторону лопаты.

Дождитесь высыхания бетона. А теперь выложите стенку для стула. Возьмите строительный уголок и проверьте все углы. Они должны быть девяносто градусов. Потом выложите пару рядов и проверьте их строительным углом во всех поверхностях. А рядовка позволит вам проверить правильность укладки рядов.

Строить же стоит начинать с пары опор. А сиденье вы сделаете, посадив доски на винты. Потом их стоит совместить с опорными стенками. Но так как они не дойдут до конца кладки, вам нужно использовать тонкий кирпич. По этому же принципу стоит сделать столешницу. Но она дополняется доской. Внизу столешницы нужно установить 2-а отрезка. Они помогут вам закрыть пространство между опорными столбами. Также стоит укрепить и сиденье.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru