Коврики на пол в ванную своими руками

Релаксация с помощью морской гальки

Хочется совершить прогулки по морскому берегу, но в данный момент не предоставляется такой возможности? В таком случае можно изготовить коврики на пол в ванную. Кроме того, что такие коврики смотрятся красиво – они ещё приносят пользу здоровью, так как помогают выполнить массаж. Такая поделка возможна как с применением морской, так и речной гальки, а также галечной мозаичной плитки. Проще всего будет использовать поднос не сильно глубокий и полностью закрыть его дно мелкими камнями. Так как при таком исполнении стенки подноса смотрятся довольно скучно – можно покрасить их, к примеру, синим цветом либо использовать для обклеивания зелёную основу. Это создаст эффект морских водорослей.

Изготовление коврика

На этот раз в качестве основы будет применяться изрядно надоевший резиновый ковёр. В том случае, если на изделии должен появиться узор – сперва нужно разложить камни. А потом уже поднимая каждый из них, нужно будет наносить на основу водостойкий клей. Значительно проще будет работать с плиткой на основе гальки. Так как в этом случае квадраты нужно будет соединять с основой.

Изделие из винных пробок

Если после мероприятия остались винные пробки – можно изготовить коврик. Нам понадобится порядка двухсот деревянных пробок. Каждую из них нужно разрезать вдоль, чтобы получилось 2-е половинки. Далее шершавая сторона обрабатывается наждачной бумагой. Потом заготовки приклеиваются к подходящей основе. Чтобы как можно быстрее смастерить изделие в форме квадрата – пробки стоит приклеить простыми рядами. Но также можно проявить фантазию и разместить пробки под разными углами, чтобы получились оригинальные узоры.

Как вариант пробку можно разместить на капроновом шнуре либо леске. При этом процесс сборки можно сравнить с получением буса, когда пробки соединяются рядами. Верёвочное изделие хорошо тем, что ей нестрашна вода, и оно в скором времени высохнет. Чтобы использовать меньшее количество пробок – они должны быть соединены в шахматном порядке.

Применение помпонов

Неинтересно самостоятельно заниматься изготовлением ковриков на пол в ванную? Тогда можно использовать пушистые помпоны. Сложность в этом состоит в том, что нужно изготовить большое количество помпонов, применяя для этого разноцветные нитки. Сперва нам нужно взять пару кругов идентичного размера. После чего в каждом из них проделывается отверстие. Потом стоит совместить бумажные заготовки и перематывать нитками, пока не получится желаемая толщина. Затем по внешнему диаметру нитки разрезаются, а пряжа стягивается по центру. После этого должен появиться круглый помпон. Когда шарики будут готовы – они нашиваются на плотную основу, к примеру, это могут быть ненужные джинсы, старый коврик. Проявив фантазию, можно будет получить помидор, черепаху либо какую-то другую фигуру.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru