Как сделать лежак для собаки?

Лежак

Как сделать лежак для собаки? Если вам нужно уложить куда-то большую собаку, тогда измерьте её высоту и длину. А хвост в этом случае не учитывается. Делать лежанку просто так, не зная определённых параметров, не стоит. Так как потом вам придётся переделывать. Что касается формы такой конструкции, то она выбирается непосредственно каждым собаководом. Тут стоит учитывать, как именно животное привыкло спать. И если одна собака свернётся колечком, то другая вытянется во весь рост. В первом случае подойдёт вариант овального лежака, а во втором – прямоугольного. Именно поэтому так важно знать рост собаки. А вот материал должен быть плотным. Он не должен быстро мараться. Конечно, вы должны определиться, сколько вам понадобится материала. Так как его придётся подгибать, также придётся изготовить подушки.

Подготовка:

• Ненужные обои.

• Газеты для выкройки.

Эти материалы вам понадобятся, чтобы сделать выкройку. А вот при выборе ткани уже будет больше вариантов. Единственная ткань, которая вам не понадобится – с ворсом. Пора определиться с наполнителем. Это может быть шерсть, перья, сено.

Лежак из дерева

Чтобы сделать деревянный лежак, вам нужно подобрать древесину. Как вариант, подойдёт поддон. В первую очередь нужно разобрать паллет. Так как его части будут соединены гвоздями, их нужно достать гвоздодёром. Проделывать эту процедуру стоит осторожно, иначе вы повредите поверхность дерева. Далее доски распиливаются на нужные размеры. Чтобы понять, какие нужны доски, стоит составить чертёж. И обязательно учитывайте размеры своего животного. Потом нужно соединить гвоздями боковины. А по краю должны быть прибиты рейки. Их количество выбирается с учётом высоты лежака. Так, три боковины позволят получить высокую конструкцию, а две – низкую. Пора обустроить заднюю стенку тремя досками. Прибивать доски стоит через рейки. Затем прибейте одной доской лицевую планку. Так как через это отверстие животное будет входить в жилище, по сравнению с другими стенками, эта должна быть более низкой. Чтобы ваша собака не поранилась, нужно хорошо отшлифовать лежак. При отсутствии шлифовальной машинки, все процедуры проделываются наждачной бумагой. На самом деле, после шлифовки дерево не должно блестеть. Ваша задача – избавиться от шершавого слоя.

Чтобы на лежаке вашему животному было комфортно, простелите ему что-то, к примеру, одеяло. Используйте то, что вам будет не жалко. Вот и всё, пусть ваша собака испробует свою новую лежанку. На самом деле, по такому принципу готовится и лежанка для кота. На своё усмотрение, лежак может быть покрашен или залакирован. Естественно, при выборе покрытий, стоит выбирать такие, которые не способны вызвать у животного аллергические реакции. Поэтому обязательно почитайте рекомендации производителя к каждому заинтересовавшему вас варианту краски. Постарайтесь и тогда вы получите оригинальную модель лежака для собаки. Как сделать её теперь вы знаете.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru