Делаем открывашку своими руками

Любите мастерить своими руками? Тогда наверняка вам будет интересно сделать самостоятельно открывашку, которая будет дополнять вашу кухню. Конечно, не обязательно открывать бутылку открывашкой. Если постараться, с этим отлично справится зажигалка, спичка, бумага. Но гораздо лучше, если у вас появится красивая открывашка. Так, её несомненное преимущество перед всеми названными выше способами открывания состоит в том, что вам не придётся ловить крышку. Ведь она просто не отлетит куда ненужно.

Готовимся:

• Качественный клей.

• Наждачная бумага.

• Дрель со свёрлами.

• Хорошая пила и нож, который сможет работать по дереву.

• Небольшие магниты – 2 шт.

• Гвоздь, минимальной длиной 5 см. Убедитесь в том, что у него плоская шляпка.

• Твёрдое дерево.

Работаем

Так как мы будем создавать открывашку, для её изготовления воспользуйтесь твёрдой породой дерева. Конечно, работать с таким материалом непросто. Но зато вы получите на самом деле качественную вещь. Не забывайте, для отметки вам понадобится распилка. С этим отлично справится непрозрачная клейкая широкая лента. Используя её, вы защитите заготовку от излишних повреждений.

Как определиться с размером открывашки? На самом деле здесь нет особых рекомендаций. Просто подумайте, какую открывашку вам будет удобно держать в руке. Как вариант можно изготовить рукоятку стандартного размера длиной где-то в 150 миллиметров. Убедитесь в том, что ваша рукоятка не сильно тонкая. Ведь в противном случае она сломается. Или же она деформируется, когда вы будете устанавливать гвоздь. Когда кусок будет выпилен, нужно взять нож по дереву и произвести им доработку формы рукоятки. Также с этой задачей справится специальный инструмент. Подготовили рукоятку? Возьмите наждачную бумагу и хорошенько пройдитесь по её поверхности. А чтобы не ощущать дискомфорт в процессе эксплуатации, закруглите грани. Так как в будущем вам придётся установить гвоздь, для этого вам нужно будет просверлить отверстие. Убедитесь в том, что канал идёт параллельно рукоятке.

Пора поработать с магнитами. Очень хорошо, если вы сможете приобрести магниты, напоминающие шайбочки, которые сделают вашу открывашку более красивой. Также вы с лёгкостью сверлом сделаете для них вырезы. Только определитесь с диаметром сверла.

А противоположно рукоятке нужно выполнить пару вырезов. Но контролируйте глубину. Ведь вырезанная глубина, должна совпадать с толщиной самого магнита. А зафиксировать магниты нам поможет суперклей.

Монтируя гвоздь, стоит обратить внимание на длину гвоздя, которая будет видна из рукоятки. Когда потом вы будете его загибать, то от шляпки до рукоятки должно оставаться расстояние, совпадающее с толщиной крышки бутылки. Загибать гвоздь можно по-разному. Тут стоит учитывать наличие определённых инструментов. Когда гвоздь получит необходимую форму, нанесите на него суперклей и соедините с рукояткой.

Как дальше украсить открывашку? Проявите фантазию.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru