Пеленальный столик своими руками

Хотите, чтобы у вашего малыша было всё самое качественное? Тогда сделайте для него своими руками пеленальный столик. Конструкция может иметь любые размеры. Но лучше всего, чтобы размеры столешницы составляли 8,05 см на 7,85 см. Для крепежа вам нужно будет сделать отверстия. Чтобы столик получился устойчивым, стяните дно конструкции.

Что нужно?

Для получения столика вам нужно подготовить краску; матрас; ткань, которая не будет промокать; толстый поролон; два деревянных бруса; сосновую доску, фанеру. Также подготовьте инструменты.

Теперь можно заняться сборкой. Но сначала хорошо прошлифуйте все детали. Иначе в процессе эксплуатации вы поранитесь о заусенцы. При выборе креплений, стоит подобрать что-то надёжное.

Делаем заготовки

В первую очередь на каждом из элементе делается разметка. При размещении краёв, стоит постараться сделать так, чтобы они были идентичны краям доски. Воспользовавшись этим советом, вам не придётся переплачивать за материал. Кроме того, количество распилов будет минимизировано. Пройдитесь по всем краям наждачной бумагой.

Пазы

В нашей конструкции должны быть бортики. Как раз они и позволят закрепить столешницу. При выборе их размеров стоит опираться на толщину доски. Если вы будете делать столик по указанным выше размерам, то глубины пазов восемь сантиметров будет вполне достаточно. А их ширина при этом должна составлять 0,9 см. При размещении пазов от низа стоит отступить где-то двадцать миллиметров. Чтобы зафиксировать переднюю планку, нам понадобятся запилы длиной до семи миллиметров.

В каждом бортике нужно просверлить гнёзда для креплений. Деталь их насквозь не стоит, оставьте до конца где-то пять миллиметров. Чтобы не поранить ребёнка, сделайте так, чтобы сам шип не прошёл через доску. При выборе глубины пазов, стоит обратить внимание на длину шипов. В основном, она на пару миллиметров превышает длину крепления.

Сборка

В первую очередь ножки соединяются с боковыми частями. Возьмите ватную палочку и нанесите на неё клей. Теперь отправьте его в отверстия. Далее шип помещается в гнездо и вгоняется в паз. Для своего удобства, постучите по нему молотком. А те края креплений, которые останутся свободными, нужно вставить в отверстия. Стяните конструкцию струбцинами, дайте клею просохнуть. Также нужно смазать остальные отверстия и закончить сборку.

Итак, возьмите заднюю стенку и соедините её со столешницей. Потом нагели соединяются с задней стенкой и со стяжкой. И уже после этого собирается задняя стенка и всё остальное. В первую очередь нужно поработать с левой стороной. Потом стяжкой соединяются ножки. Пора подсоединить переднюю часть. А сейчас можно использовать струбцины и пусть конструкция сохнет. Возьмите металлические уголки и соедините их с пеленальным столиком, сделанным своими руками. Так, если вы поставить конструкцию на комод, то уголки не позволят ей смещаться.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru