Поделки на Новый год 2017 пошагово

Конечно, зимой особенно хочется верить в сказку. Поэтому как раз и будут уместными поделки на Новый год 2017 пошагово сделанные. Вариантов поделок много. Но часто рукодельницам импонируют ёлочки. При этом вовсе необязательно использовать для их изготовления бумагу и картон, подойдёт и любой другой материал, в том числе и пенопласт. Как раз пенопласт может быть использован для изготовления конуса, который потом и будет украшен.

Придумываем украшения для пенопластовой ёлки

Первое о чём стоит сказать, для изготовления ёлки нам понадобится только толстый пенопласт, который обязательно должен быть отшлифован. А вот с декором такой конструкции проблем возникать не будет. В качестве первого варианта для декора нам подойдут пуговицы.

Возможно, у вас остались лишние пуговицы, в таком случае украсьте ими ёлочный конус. Кстати, очень хорошо, если размер ваших пуговиц разный, также как и их цвет, форма. Чтобы ёлочка выглядела ещё более привлекательно, можно подобрать разные бусины. Не забудьте и об украшении верхушки красавицы с помощью звёздочки. Крепить пуговицы нужно с помощью клея.

Интересная техника - кинасуйга

С помощью этой японской техники можно получить что-то оригинальное. В ней есть что-то и от шитья, от аппликации, от лоскутного рукоделия. Так как техника пришла к нам из Японии, в этой стране пользуются старыми кимоно. В первую очередь заготовка украшается кружевом, лоскутками ткани. Каждая деталь тщательно прикрепляется клеем.

Техника канзаши

Возьмите ткань и вырежьте маленькие квадраты, которые потом должны быть сложены по диагонали. Так получится треугольник. Потом его нужно сложить пополам. Чтобы предотвратить растрёпывание материала, стоит опалить края свечой. Затем заготовки соединяются между собой. Скрыть места стыка помогут бусины, которые садятся на клей.

Пригодятся и макароны

При рассмотрении разных поделок на Новый год 2017 пошагово можно рассмотреть вариант использования макарон. Конечно, сами по себе макароны выглядят не очень привлекательно. Но если окрасить их, ситуация поменяется. Когда макароны будут подготовлены, стоит прикрепить их к пенопластовой ёлке клеем.

Бисер и пайетки помогут получить красивое дерево

В украшении ёлочки пайетками и бисером нет ничего сложного. Единственное, стоит запастись терпением. Так как все детали нужно нанизывать на булавки, а потом уже прикреплять к поверхности конуса. Работа начинается с нижней части ёлки.

Украшаем пенопласт

Как только конус из пенопласта будет готов, нужно взять краски и окрасить ими поверхность. Кстати, вовсе необязательно красить заготовку только по горизонтали или вертикали, возможна комбинация. В качестве декора подойдёт какая-то интересная тесьма.

Применение техники торцевания

Если рукодельница терпеливая, то она может воспользоваться техникой торцевания, для которой понадобится гофрированная бумага. Для достижения желаемого результата используются зелёные квадратики.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru