Подставка под горячее своими руками

Часто самостоятельно изготовленные вещи наполняют дом каким-то особенным уютом, теплом. Возможна и такая ситуация, когда просто хочется что-то сделать самостоятельно и в этом поможет изготовленная подставка под горячее своими руками.

Используем гальку

Для начала нам нужно отсортировать камни по размерам, цветам и формам. А потом уже с учётом этого, берётся акриловая поверхность, и камни соединяются с ней посредством специального состава. Этот состав должен быть устойчив к влаге и появлению плесени. Кому-то нравятся однотонные коврики из такого материала, а кто-то захочет, чтобы они были с какими-то надписями. При выборе основы можно остановить свой выбор на тюли.

Лоскутки ткани

Очень хорошо, если человек умеет шить – в таком случае можно взять разные кусочки ткани сшить их. Конечно, хорошо если они будут сочетаться со стилем кухни.

Свяжем подставку?

Тут можно положиться на свою фантазию. Так, кто-то выберет самую простую подставку: в форме квадрата либо круга. А если хочется чего-то более сложного – подставка может имитировать цветы, овощи. Кстати, вязаная подставка может использоваться и как прихватка для кастрюли.

Применяем винные пробки

В этой работе нам понадобится подготовить пробки, а потом каждую из них разрезать на четыре – шесть частей. Теперь возьмите газету и положите её на стол. Далее на расстоянии расположите плашки шестиугольником – всего должно быть шесть плашек. Потом используя термоклей, стоит склеить края плашки. Подождав от пятнадцати до тридцати минут, можно начинать пользоваться подставкой. Если клея нет – вместо него вполне можно использовать иглу и нить. Далее по краям стоит приклеить тесьму или же в качестве основы может выступать неглубокая коробка из картона.

Стебли растений

В основном для изготовления подставки под горячее своими руками в этом случае – стоит воспользоваться стеблями рогоза. Так как стебли будут сухими – их стоит поместить в воду на десять минут. И только после этого стоит заняться плетением. Когда подставка будет изготовлена – её стоит обернуть в бумагу. В таком случае поглотиться лишняя влага. После этого изделие на время помещается под пресс. Эта подставка хороша тем, что ей не страшна вода. Соответственно, если она загрязнится – её с лёгкостью можно будет помыть. Сам же процесс изготовления максимум затянется на 60 минут.

Пользуемся ненужными материалами

У вас есть старые журналы, которыми вы не пользуетесь? Тогда стоит взять один журнал и вырезать из него шесть листов. Все листы должны быть разрезаны пополам в продольном направлении. Сложите лист, потом повторно. Обязательно после обрезания края должны оказаться внутри. Потом полученные длинные полоски стоит сложить повторно. Теперь можно плести рисунок. Когда будут заканчиваться полосы – к ним нужно добавлять другие. Плетение завершается, когда сплетётся по шесть поперечных и продольных полос – зафиксируйте края. Если какие-то концы будут торчать – их нужно согнуть и спрятать.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru