Подставка под торт своими руками



Конечно, очень хорошо уметь создавать что-то своими руками. Ведь можно придать изюминку своему интерьеру, соорудить что-то на самом деле полезное, не такое, как у других. Так, подставка под торт своими руками станет отличным дополнением к любому мероприятию, на котором будет торт. Так как, кроме того, что десерт обязан быть вкусным, нужно правильно оформить его. Вот поэтому отлично презентовать его можно с помощью подставки.

Что понадобится?

1. Шурупы с дрелью.
2. Наждачная бумага.
3. Бензопила.
4. Толстая ветка, бревно.

Этапы производства

В первую очередь при изготовлении подставки под торт своими руками, стоит подготовить спилы дерева. Как вариант, можно купить уже готовую заготовку в интернете. А при наличии бензопилы и возможности проехать к лесу, можно найти упавшее дерево и распилить его на части. При этом стоит сразу решить, что должно получиться на выходе. В некоторых случаях решение придется принимать на месте. Все зависит от дерева. Чтобы реализовать данный проект, нужно подобрать три спила. Все диаметры у них должны отличаться. И для «столбиков» подбираются какие-то части ствола.

Возможно, дерево зеленое, тогда пусть оно просушится на солнце. И только после его тщательной просушки можно обработать поверхность с помощью крупнозернистой наждачки. По поводу того, оставлять кору или нет, все зависит от проекта. Но под ней не должно быть смолы и жучков.

Потом все срезы обрабатываются воском. Также подойдет экологически чистое масло.

И только теперь можно приступать к сборке ярусов в нужную конструкцию. Конечно, между спилами будут идти промежуточные столбики. Их придется закрепить саморезами. Если был выбран тонкий спил, то столбик может быть прикреплен насквозь.

Подставка на клее

Не всегда под рукой есть саморезы или просто нет желания использовать их, тогда спилы можно склеить. При этом для реализации задумки понадобится подготовить все те же материалы, что и в предыдущем уроке. А вместе саморезов понадобится монтажный клей.

Итак, когда процесс подойдет к сборке, стоит нанести на поверхность подставки клей. Далее нужно прижать поверхности и поместить их в тиски. При отсутствии последних, вполне подойдут тяжелые гантели, книги.

Подставка из спилов и деревянных палочек

Нужные материалы:

1. Карандаши или деревянные палочки.
2. Дрель.
3. Воск для дерева.
4. Клей.
5. Наждачная бумага или шлифовальная машина.
6. Спилы деревьев.

Основные этапы работы совпадают с предыдущими мастер-классами. Но в этом случае придется создать эффект «парения».

1. Сначала нужно отметить карандашом точки установки палочек в спил.
2. Сверлится четыре отверстия. Диаметр соответственно подбирается по потребности. Поверхность шлифуется наждачкой.
3. В отверстия заливается клей, вставляются палочки.
4. Дождавшись полного высыхания клея, нужно вставить палочки с нижним спилом.

В итоге получится тонкое соединение, которое можно украсить с помощью кружев, лент и живых цветов.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru