Как сделать красивые подсвечники?

Выполнение настенного подсвечника из камня

Очень часто люди на отдыхе набирают разные морские камни. Поэтому ими вполне можно как-то украсить интерьер. Так, галька подойдёт для декора цветных горшков. Также они применяются при оформлении коврика для ванной. А ещё это отличный способ сделать каменный подсвечник.

Можно посоветовать при выборе цвета гальки следить за тем, чтобы она по цвету совпадала с тоном стены. Если нужного цвета не окажется – подбирается акриловая краска нужного цвета и осуществляется окрашивание. В таком случае подсвечник будет хорошо подходить к интерьеру. Сама же полочка окрашивается морилкой – цвет должен совпадать с межкомнатной дверью.

Чтобы получить настенный подсвечник – нужно подготовить некоторые материалы.

Что нужно?

• Необходимое количество деревянных дощечек.

• Петля, с помощью которой конструкция будет подвешена на стену.

• Угольники из металла с прямым углом.

• Любая галька.

• Ножовка.

• Клеевой пистолет.

• Кисть.

• Морилка.

• Баночка лака.

Сборка

Так как наша полочка будет состоят из 2-ух дощечек, обработанных морилкой, стоит соединить их. А вот при выборе их размера стоит учитывать собственные предпочтения. Если на такой полочке мы будем хранить одну свечу – конструкция должна быть минимального размера. А если хочется установить несколько свечей – длину полки стоит выбирать с учётом количества свечей. Потом присоединяется петля для подвешивания. Чтобы соединить гальку с дерево – стоит использовать клеевой пистолет. После того как будет приклеена галька – на неё наносится лак. Установите специальные формы для держания свечей – декорируйте их галькой.

Вилка и блюдце для изготовления подсвечника

Этот подсвечник изготавливается из подручных материалов. Нам понадобится вилка из нержавеющей стали, блюдце, свеча. А вот более изящно подсвечник сморится из столового серебра. Так как сталь, как и серебро, считаются плотными металлами – на загибание их зубьев будет уходить время. Далее два конца сосредоточенные посередине будут использованы для сооружения держателя. Как раз в это место и будет устанавливаться свеча. Это некое подобие подставки. После того как этот этап будет преодолён – стоит начать загибать нижнюю часть вилки. В обязательном порядке она должна обхватить конец блюдца. В этом случае подставка будет стабильно держаться вертикально.

На самом деле, на этом выполнение главных манипуляций завершается. В самом конце свеча устанавливается в держатель вилки и зажигается фитиль. А чтобы конструкция получилась непростой, а более красивой – подготавливается непростое блюдце с интересной вилкой. Чтобы надёжно зафиксировать свечу стоит воспользоваться клеевым пистолетом. Если же нет возможности его использовать – подойдёт и супер-клей. При его отсутствии, можно просто хорошо отогнуть зубья вилки под размер определённой свечи.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru