Пол из монет

Хотите получить необычный пол? Пусть он будет из монет. На самом деле, получить его просто, но нужно немного потрудиться. Итак, вам нужно отыскать ненужные вам монеты, а потом положить их к себе под ноги. Однозначно, такое украшение будет выглядеть оригинально. К тому же это отличный способ создать денежную ауру, которая привлечёт богатство.

Этапы создания интересного пола:

1. Подготовьте пол.
2. Определитесь, сколько вам понадобится монет.
3. Найдите необходимый материал.
4. Соедините деньги с полом.
5. Закрепите материал.

Готовим пол

Уберите лишнюю мебель. Если есть старое покрытие, то его стоит снять. По правилам, монеты должны сцепляться с бетоном. А потом уже убираются все шероховатости. Пол чистится моющими средствами. Подождите, пока он высохнет.

Нужные монетки

Располагать деньги мы будем в шахматном порядке. Кстати, монетки можно применить на каком-то определённом участке. К примеру, если нужно создать нужную атмосферу на небольшой территории, то подготовьте ведро копеек. А для подсчёта вам понадобится картон метр на метр. Выложите на нём монеты. При этом каждая копейка обводится. Иначе вы собьётесь. После этого стоит посчитать количество монет. А если монеты разного размера, то вам будет сложнее. Но тогда можно расположить их хаотично. После этого рулеткой померьте участок с монетами и умножьте эту цифру на копейки, расположенные в 1 кв.м..

Укладывает монеты

Если вы хотите, то монеты могут укладывать разные члены семьи. Поэтому раздайте всем клеевые пистолеты и копейки. И пусть кто-то контролирует качество работ. Начинать выкладывать монеты стоит от центра. Пусть сначала домочадцы поработают в центре. Потом уже должны приступит остальные. А вот последний ряд делает один человек.

Самостоятельная работа

Уложить пол вы можете и сами с помощью самоклеющейся стеклоткани. Чтобы купить её, вам нужно знать размеры пола. Потом вам нужно сесть за стол, взять бумаг и разложить монеты. При этом у вас должны получиться ровные ряды. По очереди на каждую монету наносится клей, а потом она присоединяется к стеклоткани. Работайте, пока не будет заполнен каждый из квадратов. Готовый квадрат с монетами стоит переложить на поверхность пола. Следите за тем, чтобы клей соединился с основой.

Закрепляем результат

После того как закончите работать над выкладкой пола из монет, нужно закрепить деньги клеевым раствором. Через время клей полностью высохнет. Потом соедините герметик с UV-блокатором. Работать с этой смесью нужно осторожно. Ведь ваша задача – заполнить каждый из промежутков. Что даёт такая смесь? Она исключит повреждение монет в результате контакта с водой. Пока всё не высохнет, нельзя будет перемещаться по такому полу. Приблизительно вам нужно будет подождать три дня. А чтобы пойти к дальней доске и не испортить пол, пройдитесь по уложенной доске. Вот и всё, теперь вы сможете оценить результат.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru