Пошаговые поделки из пластиковых бутылок

Пошаговые поделки из пластиковых бутылок могут быть самыми разными. Так, как вариант, можно изготовить подставки под украшения. Для этого стоит подготовить разные бутылки. Потом используя ножницы, от каждой бутылки стоит отрезать дно – при этом его высота должна составлять от трёх до четырёх см. Потом по центру этой низкой части стоит сделать отверстие, которое должно совпадать по размеру стержню с резьбой. Для насаживания блюдечек на стержень желательно использовать две шайбы. В том случае, если функцию стержня будет выполнять металлический штырь – блюдце можно вполне фиксировать термоклеем.

Основой подставки станет дно от бутылки объёмом в два литра. Поэтому нужно перевернуть блюдце и тогда конструкция будет устойчивой.

Изготовление коробок для пирожных

Если переносить пирожные без коробок – они утратят свой первоначальный внешний вид, обветрятся. Поэтому чтобы исключить такую проблему – стоит сделать специальные коробочки для сладостей. Так, нам понадобится вырезать из картона круг, порезать пополам бутылку. Вот так просто можно получить коробку, в которой будет храниться одно пирожное. А для транспортировки макарун вполне подойдут 2-е части бутылки.

Делаем маленькую шкатулку

Нам понадобится пластиковая бутылка на два литра. После чего от неё стоит отрезать донышко – его высота должна получиться от пяти до семи сантиметров. Далее изнутри руками стоит пришить небольшую молнию.

Собственноручное изготовление органайзеров

С помощью пластиковых бутылок можно хорошо организовать рабочее место. Так как с помощью пошаговых поделок из пластиковых бутылок можно изготовить органайзеры, в которых будут храниться журналы. Всё что нужно сделать – это взять бутылки и отрезать горлышки. Потом можно украсить бутылки на своё усмотрение.

Шторы из пластика

Эти шторы будут отлично мерцать в лучах солнца. Так, это отличный вариант украшения квартиры и для загородного дома.

Сад на стене

Бетонные стены кажутся такими пустыми, поэтому их так и хочется украсить. Для этого нужно взять как можно больше больших пластиковых бутылок. Так как нам понадобится дренаж – в дне контейнера проделываются дырочки. Потом до слоя почвы выкладываются небольшие камни. Потом стоит отрезать верхнюю часть от бутылок и подвесить их на верёвку к поверхности стены. В таких подвесных садах при желании можно вырастить много разных растений.

А вот половинка бутылки идеально подойдёт для того, чтобы выращивать рассаду. Это отличный способ не дать молодым растениям погибнуть от ветра.

Модель лодки

Хочется как-то украсить свой пруд? Тогда можно взять пластиковые бутылки и изготовить лодку. Для этого сначала делается заготовка, а потом соединяются все составляющие. Если же правильно укрепить лодку – можно получить большую модель, которая по качеству будет не хуже, чем покупная резиновая либо деревянная лодка.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru