Как сделать разные цветочные горшки?

Работа с деревом

Как получить деревянный горшок? Можно воспользоваться пнём, толстыми сучьями, брёвнами. Чтобы получить такой цветочный домик – из дерева стоит вынуть сердцевину. У вас должна быть получена лунка, которая зачищается и хорошо шлифуется. Чтобы декорировать такой горшок – вполне можно просто снять кору. На этом всё, натуральная красота и сама по себе смотрится хорошо. А для её фиксации, можно нанести лак.

Применение кокосового ореха

При работе с кокосовым материалом стоит использовать его скорлупу. Это отличный горшок, в который можно посадить растение, которое не нужно часто поливать. Как вариант, для такого вазона хорошо подойдут ампельные растения. Итак, для начала вам стоит распилить пополам орех и убрать всю мякоть. Далее используя дрель в нижней части стоит выполнить дренажные отверстия. Также отверстия понадобятся и с каждой части ореха. Потом в них будут вставлены цепочки. Затем они помогут размещать конструкцию. На самом деле, делать вазоны из кокоса – довольно просто. Что касается украшения горшка – тут стоит делать выбор самостоятельно. Но в основном такие вазоны оставляют в их первоначальном виде.

Войлочные горшки

В последнее время очень популярными считаются горшки из войлока. Они могут быть изготовлены разной формы. Как можно получить такой горшок? Для этого стоит сшить детали.

Работа с винными пробками

Вины пробки будут отлично сочетаться с кактусами. На самом деле, горшки, изготовленные из такого материала, хорошо сочетаются с медленно растущими саженцами. Если хочется изготовить какой-то нестандартный вариант – стоит взять пробку, убрать с помощью ножа сердцевину, наполнить её грунтом. На этом всё, работа с небольшим газоном готова. Такой небольшой сад можно зафиксировать в любом месте своего жилища, допустим, на холодильнике. Если вас интересует последний вариант, приклейте к горшку магнит.

Применение подручных материалов

В том случае, если рядом нет подходящих горшков, чтобы посадить цветы – можно сделать вазоны из подручных материалов. Как вариант, можно воспользоваться старыми дисками от компьютеров, остатками зеркал, чайники, чашки. Однозначно, любая из таких цветочных композиций будет уместна в тиле кантри, а ещё это хорошее дополнение прованса. На самом деле, цветок можно посадить и в эмалированную кастрюлю. Но в первоначальном варианте такая кастрюля не может использоваться. Поэтому подготовьтесь выполнить декупаж. Если нужно посадить куда—то бонсай – вполне можно воспользоваться салатницей. Поэтому от вас понадобится только сделать в дне посуде несколько дренажных отверстий. Кстати, цветочный горшок можно вполне выполнить и из косметички. Если хочется, чтобы была получена настоящая дизайнерская вещь – глина должна быть расписана акрилом. Кстати, так поработать вполне понравится детям. Однозначно, они могут создать интересные рисунки, на которые всегда будет приятно смотреть.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru