Самостоятельно делаем новогодние игрушки

Совсем скоро наступит Новый год, поэтому пора заниматься изготовлением новогодних игрушек. Кстати, это не дань моде, а давнишняя традиция. Как известно, появилась она до того, когда начали массово изготавливать ёлочные украшения. Конечно, прогуливаясь по магазинам, сейчас можно найти множество игрушек, но при этом люди всё также хотят изготовить что-то самостоятельно. Почему? Так как такие игрушки будут наполнены теплотой, от них веет уютом. А ещё такой игрушки не будет больше ни у кого. Ведь вы её создали сами. Поэтому проявите фантазию и создайте что-то самостоятельно.

Шьём петушка из фетра

В первую очередь нужно подготовить основу петушков, используя для этого фетр либо плотный картон. Если хотите получить объёмные детали, то под декоративный слой можно закрепить наполнитель в виде синтепона, поролона либо ваты. Конечно, не стоит забывать о декоре: бисере, цветном скотче, бусинах, кружевах, пуговицах, лентах, тесьме. Если хочется получить что-то более оригинальное, то можно использовать какие-то пряности: аромомасла, фрукты, засушенные цветы, ваниль, корицу, гвоздику. При этом они могут использоваться только для аромата и закрепляться внутри поделок или стать отличным декором. Как соединить декор и ткань-основу? Для этого можно взять иголку с нитью или воспользоваться клеевым пистолетом. Убедитесь в том, что в процессе закрепления край ткани аккуратно подвёрнуть внутрь. Потом можно разместить рюши, придав им пышность. Весь декор будет выполнять функцию мишуры, дождика. Готовых петушков можно не только повесить на ёлку, но и закрепить на стене.

Нам помогут ветки

Желательно начинать думать о создании этих новогодних игрушек ещё осенью. Так как тогда ветки ещё достаточно влажные. А вот, если собрать лозу позже, при сооружении игрушек вы сможете просто сломать их.

Итак, возьмите проволоку и сделайте из неё где-то шесть окружностей, которые станут основой для шара. После чего возьмите проволоку, и соедините все круги. А сверху каждого круга нужно накрутить лозу. Вы же не хотите, чтобы лоза раскрутилась? Тогда возьмите клеевой пистолет и зафиксируйте свою работу. А в готовый шар нужно вставить кольцо из ленты. На этом всё!

Используем бисер

Если вы первый раз собираетесь самостоятельно украсить свою зелёную красавицу, то при изготовлении сложных украшений у вас возникнут сложности. Поэтому лучше заняться изготовлением звёздочек, сердечек. И в этом вам поможет бисер и проволока. Возьмите бисер и начните нанизывать его на проволоку. И уже потом можно заниматься формированием нужной фигуры. Не забудьте тщательно закрепить концы проволоки. А чтобы подвесить готовую работу, используйте красивую ленту.

Не выбрасывайте ненужные лампочки

Если у вас есть пара старых ламп, из них можно создать игрушки на ёлку, которые окрашиваются с баллончика. А потом и к ним прикрепляются бантики, бисер или какие-то другие элементы декора.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru