Как сделать домашний тренажер

Пожалуй, нет такого человека, который бы не хотел хорошо выглядеть. Но его желание разбивается о строгие реалии жизни - не каждый может себе позволить посещать тренажерный зал, а цены на спортивный инвентарь оставляют желать лучшего. Но нет причин отчаиваться, ведь если желание заниматься действительно сильное, то можно собрать собственный тренажерный зал дома. Конечно же, это тоже будет стоит денег, а для полной комплектации все равно нужно будет покупать сложные тренажеры.

Инвентарь первой необходимости

В первую очередь следует обзавестись необходимым инвентарем для бодибилдинга. На самом деле подобные тренажеры имеют простую конструкцию, но при этом отличаются прочностью и являются более эффективными для наращивания мышц. Все они основываются на принципе поднятия тяжести. Речь идет о штангах и гантелях, с помощью которых можно разрабатывать любой участок мышц с разницей разной массы.

Не забываем о брусьях и турниках, сделать которые не составит особого труда. При этом в дополнение нужно применить какую-то конструкцию для подвешивания груза утяжелителя, без которого практически невозможно наращивать мышечную массу за счет собственного веса. К инвентарю первой необходимости можно отнести и скакалку для кардиотренировок и боксерскую грушу.

Виды грифов

В стандартном наборе должен присутствовать длинный гриф штанги весом около 20 кг., и 1 короткий в 10 кг. В зависимости от упражнений подойдет и EZ-образный или W-образный грифы. Нужно учитывать, что самодельные грифы из трубы будут иметь другие параметры. А вот гантельный гриф должен иметь нарезную резьбу на обеих концах, чтобы фиксировать блины крупной гайкой.

Идеальный набор первых блинов должен быть таким: 4 шт. по 5 кг, 2 шт. По 10 кг и 2 – 20 кг. При этом нужно следить, чтобы диаметр отверстия был одинаковым как для гантелей, так и для штанги. Для домашнего условия стоит подобрать просто одинаковые грузы.

Говоря о весе гантелей, то он подбирается в зависимости от выполняемых упражнений. Но его количество не должно превышать возможности совершить 8-10 повторов. Так, для этого подойдут 4 блина весом в 5кг.

Боксерская груша своими руками

Приложив определенные усилия можно сделать качественную боксерскую грушу в домашних условия. Рассмотрим самый универсальный вариант - боксерский мешок, сделать который просто из хозяйственных мешков. Это самый простой и дешевый вариант. При этом нужно брать минимум 3 мешка, набить песком или тырсой и хорошо обмотать скотчем или изолентой для большей прочности.

Но лучше всего боксерский мешок пошить их качественной и плотной ткани (брезент, керза). Если ткань недостаточно прочная, ее нужно сложить вдвое. В случае отсутствия навыков шитья последующую работу лучше доверить специалисту. Не забывайте, что стандартная форма груши должна иметь как минимум 1 м длины. Что же касается веса, то здесь все расчеты исходят от веса человека и его силы удара. Минимальный вес груши - 40 кг, а оптимальный - 60-80 кг.


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru