Дизайн спальни

Сразу следует отметить, что в дизайне спальни большую роль играет цвет. Даже древние целители знали, что цвет объектов вокруг очень влияет на человеческий организм, и может стать причиной существенных, а иногда даже серьезных отклонений от нормы. Почти тоже говорят представители еще новой науки хромотерапии.

Цвет сам по себе является электромагнитными излучениями, которые перемещаются в пространстве, волнами с разной протяженностью, что оказывает определенное влияние на организм человека. Поэтому при выборе оттенков можно оказать существенное влияние на физическое самочувствие, воздействовать на сексуальность и настроение. Даже настольная лампа, способна оказывать разное влияние, все зависит от цвета абажура.

Какие же цвета лучше сочетать в интерьере спальной комнаты? У пар, которые недолго живут вместе, могут быть спальни разных цветов, а спальная комната супругов, которые имеют определенный стаж, должна быть исполнена в двух или трех цветовой гамме.

Если супруги трудятся умственно, лучше им подойдет постель голубого цвета, а при физическом труде – следует выбрать постель зеленого цвета.

Очень возбудимым или людям, которые склонны к изменам, следует иметь в комнате не менее двух элементов салатного цвета. Людям, которые бояться экспериментировать, и стыдятся нужно приобрести белье изумрудного тона, поскольку данный цвет будоражит фантазию и прибавляет смелости. Парам, склонным к ссорам нужно избегать в спальне светло-желтого, оранжевого и ярко-красного цвета, и окружать себя темно-синим и темно-желтым цветом.

Если паре кажется, что взаимная эмоциональная связь утрачена, то дабы спасти отношения и вернуть былые приятные моменты, следует сделать доминирующими в комнате темно-золотистые оттенки.

И еще один очень важный совет: избегайте в интерьере спальни коричневые тона, поскольку они ускоряют процесс старения.


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru