Как защитить замок от взлома

Если вы установили дорогую металлическую дверь с современным замком – это еще не значит, что вы защищены от посягательств на имущество. В один день вы можете обнаружить свой дом в плачевном состоянии. Проще говоря: вас ограбят. Так что необходимо принять меры защиты замков от взлома.

Если вы заказывали установку двери в хорошей фирме, то наверняка специалисты сказали вам, что защитится от взлома на 100% невозможно. Кто захочет войти – тот все-таки войдет. И в качестве слабого звена будет замок, поскольку обычно нет необходимости злоумышленникам что-то делать с дверью. Вы можете защитить замок от взлома. Существует для этого несколько методов.

Прежде всего, установите хороший замок, который обладает повышенной секретностью. Но при этом не забывайте, что грабители могут попытаться высверлить замок или выбить его.

Дабы предотвратить высверливание замка его необходимо защитить магниевой пластиной, которая располагается между корпусом замка и внешним листом металла. Такие пластины – отличная защита от взломов.

Если вы имеете цилиндровый замок, то целесообразно установить на него броненакладку, она предотвратит попытку выбивания.

Еще один, пока не слишком популярный метод защиты замка – установка специального защитного шарика в фиксатор. При высверливании фиксатора, шарик заставит сверло проворачиваться, и сведет на нет попытку взлома. Но, к сожалению, данный метод можно применять с немногими замками.

Для защиты замка от взлома выбиванием, в замках используют засовы, которые имеют скошенную тыловую часть, тем самым делают невозможным повреждение фиксатора, и открывание двери.

Как видите, нельзя ограничиться обычным, пусть даже надежным и хорошим замком. Только при использовании комплексных методов защиты, вы сможете удостовериться в безопасности вашего имущества.


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru