Зеркальный потолок

Для того что бы зрительно увеличить размер любого помещения существует множество способов. Одним из самых популярных и действующих является зеркальный потолок. Такой вид потолка не только делает помещение светлее, а так же придает ей торжественный вид и светлость.

Сконструировать такой потолок можно отталкиваясь от таких способов: используя натяжные зеркальные потолки, зеркальные полотна или с использование подвесных зеркальных потолков. Расскажем про каждый из них отдельно.

Натяжные зеркальные потолки.

С использование такого вида потолка зеркальный эффект достигается с помощью глянцевой основы. Выглядит такой потолок хоть и искусственно, но все же придает помещению светлость.

Зеркальные полотна.

Такие зеркальные полотна производятся следующим образом: под всю площадь потолка производиться нарезание зеркал, далее их монтируют. Такой монтаж можно произвести одним из трех способов:

Во-первых, нарезанные зеркальные притки можно приклеить к самому потолку. Но в таком методе потолок должен подходить под особые требования: он не должен быть штукатуреным, но — идеально ровным. В таком случае потолки обшиваются влагоустойчивыми гипсокартонами или же фанерой. На такое основание и клеят зеркала.

Вторым способом является прикрепление зеркал с помощью шурупов и монтажа. В этой технологии такие же требование потолка, как и в выше сказанном способе, вот только здесь используются крепежные шурупы.

Третий способ содержит в себе все вышеперечисленные требования.

Подвесные зеркальные потолки

Для использования таких потолков используют монтажную систему подвески, которая рассчитана на определенную нагрузку. Самым главным в этом виде является использование легкого стекла.

Источник:www.lomofest.org


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru