Изготовление навесного шкафчика для балкона

С помощью этой статьи вы сможете самостоятельно смастерить навесной шкаф для балкона.

Если отделка у балкона выполнена из натурального дерева, в таком случае и шкафчик лучше делать из него же. Тогда он гармонично впишется в интерьер.

Дверки для шкафчика лучше купить уже готовые с деревянными планками-жалюзи. Они бывают различных размеров и это довольно удобно, чтобы подобрать дверки для разных частей шкафа, которые будут полностью закрывать его фасад. Благодаря планкам-жалюзи внутренняя часть шкафа прекрасно проветривается.

Теперь перейдем к коробке нашего шкафчика. Короб навесного шкафчика лучше изготовить из бруса. Все элементы конструкции лучше вырезать по заранее подготовленным «выкройкам» из картона. Брус, который прилегает к угловой стойке остекления, возможно, отпилить по длине углом. Учитывая, что слишком большая щель испортит внешний вид конструкции.

Следующими будут полки для шкафчика. При их изготовлении с успехом можно прибегнуть к несложному приему моделирования. Основная полка устанавливается на высоте равной высоте балконных перил и изготавливается по картонному шаблону из ДСП (ламинированного) или ненужной столешницы. В результате, у вас в наличии прочная полка, которой не нужна дополнительная отделка, а самое главное она выдержит весьма внушительную нагрузку.

В верхнюю часть шкафчика полочку можно сделать из клееного деревянного мебельного щита. Она будет гармонично смотреться на фоне внутренней отделки. Третью полочку для нижней части шкафа можно вырезать из остатков от второй.

Дверки к шкафчику можно подвесить на простейшие навесные петли для мебели (по три петли на дверку). Электродрелью со специальной насадкой-фрезой высверливаются отверстия (глухие) для дверных петель. Если использовать другие инструменты, то на это уйдет много времени.

Вот и все. Удобный навесной небольших размеров хозблок для балкона готов.


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru