Как сделать ледяной городок в собственном дворе?

Новый год невозможен без ледяной горки, катка и Снеговика. Все это легко построить в собственном дворе! Ледяной городок в собственном дворе создать просто и весело!

Если во дворе есть корт или спортивная площадка, то получится ровный каток. Ну, а если их нет, то сделайте каток сами.

Шаг первый.

Определите границы катка. Он должен быть среднего размера. Затем делаем и уплотняем снежный вал. Для прочности вал со всех сторон поливаем водой. Делаем вход и выход, а для удобства ребятни смастерим снеговые скамейки.

Шаг второй.

В периметр катка наносим много снега. Кстати, толстая снеговая подушка улучшает каток. А чтобы не было комочков, снег разравниваем.

Шаг третий.

Заливка катка – важный момент! Его можно заливать из шланга, или наносить воду в ведрах. Если вода размоет снег, то подкиньте его еще. В результате получится «ледяное пюре», которое замерзнет и превратится в каток.

Все неровности после заливки катка разровняйте широкой лопатой.

Шаг четвертый.

Чтобы каток замерз за ночь, заливайте его накануне вечером.

Чтобы каток был цветным, добавьте в воду для заливки акварельные краски. Ледяной городок в собственном дворе – это уже праздник!

На очереди - веселая горка!

Горка со ступеньками строится из большого снежного сугроба. Она обязательно должна быть с бортами и вдали от проезжей части.

Готовый сугроб уплотните лопатками. Сначала на горке появится хрупкая корочка, и только позже она застынет и станет твердой. Ледяной городок в собственном дворе скучен без доброго Снеговика.

Забавные Снеговики!

Снеговик – это любимая детская забава. Лучше всего его делать в теплые влажные дни, чтобы снег лепился. Морковка, черные угольки и старое ведро – вот и готов задорный Снеговик!


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru