Кушетки с полочками и ящиками для хранения детских игрушек

В детской комнате всегда множество книг, игрушек, спортивного инвентаря и прочих предметов, которые как всегда некуда деть. Рассмотрим кровати для детей, в которых много места для хранения различных вещей.

Можно сделать кушетку с полками и ящиками, расположенными в два яруса. При этом высота кушетки будет от 600 до 1200 мм. Чтобы кушеткой было удобно пользоваться, нужна подставка. Если кушетку размещать у стены продольной стороной, ящики делают только с одной стороны, а если кровать примыкает к стене лишь изголовьем, можно сделать полки и ящики с трех сторон. Подобная кушетка подойдет не только ребенку от 6 до 14 лет, но и девушке или юноше. Чтобы изготовить такую кушетку вам понадобятся мебельные щиты, доски, рейки, мебельный лак, поролон.

Двухъярусные кровати

2-хярусные кровати рекомендуются для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Подобные кровати высвободят место для занятия физкультурой, для игр. Двухъярусные кровати бывают разных типов:

1. Кровать типа этажерки. Она обеспечивает максимальную экономию пространства комнаты.

2. Кровать со сдвигом спальных мест. Подобное расположение улучшит условия сна на нижнем месте. Под кроватью второго яруса есть возможность расположить ящики и шкафчики для игрушек, также для одежды или постельного белья.

Каркас кровати изготавливают из деревянных стоек, сечение которых 80х80 – 100х100 мм или металлических труб и уголков. Остальные детали изготавливают из мебельных щитов и досок. Матрац подбирается согласно вашим желаниям, или же делается самостоятельно из толстого поролона.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru