Идеи для дома своими руками

как поднять себе настроение? Для этого нужно изменить уже привычную обстановку в доме, так сказать видоизменить интерьер. Сделать это можно самостоятельно. Начните с заурядных мелочей.

Используем пуговицы

У вас есть стеклянная вазочка? Бросьте в вазу много пуговиц разного цвета и заполните ее обычной водой. Вот и готов ваш первый предмет декора.

В такую вазу можно поставить как живые, так и искусственные цветы. Или цветы, сделанные из пуговиц в сочетании с небольшими кусочками ткани, пластиковыми трубочками для воды и ленточками. Особого таланта для создания этого декора не требуется, но он придаст окружающей обстановке больше света, уюта и теплоты.

Модернизация интерьера

Вам надоел вид вашего старого комода? Давайте попробуем его видоизменить. Для начала следует хорошенько очистить комод от пыли и грязи, соскоблить с него старую краску и покрасить мебель в желаемый цвет. После нарисуйте произвольный рисунок, при этом постарайтесь выдержать стиль помещения. Сегодня в качестве рисунка модно использовать старые полотна (картины, которые достались нам от бабушек).

Если же вам надоел старый холодильник, который никак не ломается. А новый купить вы не можете можно разукрасить старый. Подберите любую краску, узор в стиль кухни. Лучше всего использовать аэрозольную краску и вырезанный трафарет.

Следует обязательно покрыть пол вокруг холодильника и все, находящееся в опасной близости к нему. Покрывают газетами или защитной пленкой. Краска высыхает быстро, также и запах выветривается не долго. Если покрасите с утра, то к вечеру краска высохнет. Таким способом можно обновлять не только холодильники, а и старые табуретки, тумбочки, деревянные шкафчики и стулья.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru