Бетонные дорожки для вашего сада

Любите практичные решения? Тогда такие бетонные дорожки заинтересуют вас и подойдут для вашего дачного участка. И не придется зависеть от продаж прицепов грузовой техники, так как материалов вам понадобится немного.

Сделать бетонную дорожку может любой дачник сам. Такие дорожки экономичны, надежны. И прослужат они вам дольше, чем деревянные распилы, опилки, насыпи из камня. Которые портятся быстрее под частыми перемещениями больших количеств людей, под воздействием солнца и температур. Нужно только знать, как класть такие дорожки и приступать к их изготовлению.

Пропорции. Дорожка должна быть по ширине примерно 80 см, многие люди считают, что это идеальная ширина. Толщина таких дорожек будет различной, это зависит от вашей земли, так как для каждого земельного участка она может быть разной. Это зависит от почвы. Там где почва слабая толщина может быть около 5 см, а на сильной почве она будет ровно 5.

Создание бетона

Если разговор идет об изготовлении дорожки для собственного использования на своем участке, то можно не стараться придерживаться правильного приготовления смеси. Это при приготовлении бетона для фундамента нужно обязательно соблюдать все пропорции, а здесь это не обязательно. Для изготовления бетонного покрытия мерой измерения послужат 1- 2 ведра. Берем песка три меры и одну меру цемента, щебень тоже используем, в зависимости консистенции. Чтобы поверхность была более ровной нужно немного не досыпать щебня. Песок может быть дешевым. Все ингредиент можно приобрести в супермаркетах или в компаниях, которые занимаются прямыми продажами и доставками своим грузовым транспортом. Эти дорожки обойдутся вам недорого.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru