Навес для автомобиля

Вы хотите самостоятельно изготовить навес для автомобиля, но не обладаете познаниями в области строительства и столярного дела не переживайте. Здесь этого не потребуется, достаточно будет основ столярного мастерства.

Что нужно, для того чтобы сделать навес без посторонней помощи?

Необходимо определиться с размером. Ориентиром в данном случае будет выступать размер крыши. В зависимости от размера того, что Вы хотите защитить от дождя и исходите. В нашем случае объектом, который мы хотим защитить, выступает автомобиль, и площадь крыши подгоняется под размер авто. Машина должна свободно располагаться под навесом. Дверца с водительской стороны также должна свободно открываться. Крышу лучше всего сделать с наклоном по отношению к боковой стене. Это поможет влаге и осадкам не задерживаться на крыше навеса.

Далее нужно рассчитать количество листов кровли, которое нам понадобится, для того чтобы покрыть крышу навеса. Сделать это достаточно просто - нужно определить площадь поверхности, которую надо покрыть и соотнести её с размером листов кровли. Также для защиты от осадков не лишним будет установить козырёк.

В качестве системы опоры используем 6 столбов. Которые будут ограничивать площадь постройки. Высота постройки измеряется по балке опоры, которая поддерживает наклонную часть крыши, она должна равняться росту взрослого человека. Опору лучше всего устанавливать сразу, это позволит возводить конструкцию уже на установленных балках, что значительно упрощает процесс создания навеса для автомобиля. Также стоит помнить, что все элементы опоры должны быть установлены на одном уровне.

Этапы монтажа каркаса для навеса

Устанавливаем стропильные доски, их должно быть три. Закрепляем их при помощи гвоздей, если разметка выполнена точно, то они будут лежать в одной плоскости. Продольные жерди также прикрепляем гвоздями.

Устанавливаем укосины между стропилами, это придаст конструкции дополнительную жёсткость.

Собираем крышу

Доски прикрепляем к стропилам при помощи гвоздей или самореза. К нижним доскам прибиваем ещё пару досок, они должны опираться на продольные жерди. Выравниваем край. Подгоняем его под размер крыши навеса и застилаем первый ряд кровельными листами, начинать нужно со стороны ската, укладываем следующий ряд, оставляя для перекрытия не более 20 сантиметров, отделываем всю поверхность крыши.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru