Мебель по индивидуальному проекту

На сегодняшний день фабрики по изготовлению мебели своим покупателям предлагают широкий ассортимент мебели. Но зачастую задумавшись над тем, вольется ли мебель в интерьер квартиры или офиса, клиенты уходят из мебельных салонов с пустыми руками.

Всякий покупатель хочет, чтобы выбранная ним мебель была уникальна, подходила к интерьеру по габаритам, текстурам, цветам, ну и, конечно же, была качественной.

Именно поэтому на сегодняшний день особой популярностью пользуется мебель, изготовленная по индивидуальному заказу покупателя. В подобном случае каждый может стать дизайнером своей оригинальной мебели, ведь полет фантазии клиента ничем не ограничивается. Профессионалы же в свою очередь помогут каждому подобрать подходящий материал, фактуру, дадут дельный совет при выборе фурнитуры. В итоге клиент получает не только уникальную и оригинальную мебель, но и мебель высокого качества. Важно и то, что стоимость такой мебели незначительно отличается от цены на готовую мебель. В таком случае лучшим решением вопроса является заказ корпусной мебели.

Преимущества подобной мебели

Основные достоинства этой мебели заключаются в том, что это жесткие индивидуальные блоки, которые можно совмещать как угодно. Это и мебель для гостиной, и стеллажи, и витрины в аптечных киосках, и шкафы для гостиной и т.д. и т.п. Благодаря этому мебель можно разместить как можно более компактно экономя квадратные метры квартиры и при этом не создать эффекта так называемой «захламленности».

Основой корпусной мебели является каркас и облицовка. Зачастую каркасы изготавливаются из ДСП или же натурального дерева. Кромки готовых мебельных изделий оклеиваются при помощи влагоустойчивой ленты. Декоры изготавливают из пластика, шпона, разноцветного стела или зеркал. Благодаря этому, изготовленная на заказ корпусная мебель даже после нескольких лет эксплуатации не теряет свою креативность.

Но все же основным преимуществом подобной мебели является то, что из нее можно сформировать любые композиции. Например, из подоконника в кабинете можно соорудить удобный письменный стол.

Какой будет выбранная корпусная мебель – уютной, классической, гротескной или же креативной, решать только вам. Важно помнить об одном: выбранная корпусная мебель всегда должна быть эстетически привлекательной, ведь именно она и является зеркалом, в котором отражается характер хозяев дома и их стиль.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru