Как сделать мойку для автомобиля

Пусть данные услуги и весьма распространены, все же бывают ситуации, когда есть шанс вымыть мыть машину на сервисе по мойке такого транспорта. Бывают ситуации, когда и не возникает необходимости в быстром мытье автомобиля. Все ограничивается лишь удалением грязи с фонарей и стекла либо очисткой участков после того, как машина простояла под деревьями. Бывают случаи, когда проблему можно решить при помощи одной мокрой тряпки. Однако может случиться и так, что будет недостаточно и целого ведра воды. Предлагаем поговорит о том, как сделать мойку для автомобиля своими руками.

Тем, кому приходилось иметь дело с портативными минимойками высокого давления, известно, что в случае с мытьем транспорта воды уходит меньше. Тайна специалиста предоставляет устройство портативной мойки. Присвоим ей наименование мойки низкого давления. Однако данная мойка дает возможность, когда нет водопровода, провести мытье автомобиля своими силами в том виде, который будет более похож на цивилизованный вариант. К тому же тут будет наблюдаться значительное уменьшение трат воды.

Как сделать портативную мини мойку для автомобиля

Мойка предусматривает довольно нехитрое устройство. Чтобы ее изготовить, нужно иметь пластиковую емкость, которая должна быть оснащена герметично закручивающейся крышкой. Ее объем должен быть равен порядка четырех-двадцати литров. В этом плане идеальное решение канистры, в которых хранят бензин. Также нужно подготовить поливочный пистолет, набор фиксаторов шланга, которые должны оперативно извлекаться, ниппель, предназначенный для шин без камер, и фрагмент шланга, который должен достигать в длину 1,5-2,5 метра. Среди инструментов должен быть представлен заостренный нож, герметик из силикона, а также машинный насос либо компрессор.

Процесс монтажа мойки не представляет сложностей. Главное здесь все делать точно, и тогда успех придет.

  1. Нужно взять нож и острой стороной медленно и осторожно создать дуру в крышке емкости. Она должна по диаметру слегка уступать диаметру ниппеля.
  2. Ниппель нужно поместить в внутренней поверхности. Согласно опытам, стало ясно, что ниппель размещается жестко, а потому потребности в герметизации не возникает.
  3. В нижней части канистры, которая не должна иметь неровностей, следует медленно и тщательно создать дыру, куда будет помещена муфта крепления.
  4. Используя проволоку, нужно вставить муфту в дыру с внутренней части канистры.
  5. Покрываем слоем герметика из силикона участок крепления, а затем фиксируем к ней штуцер.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru