Делаем полку для садовых инструментов

Многих садоводов раздражают вечно мешающие инструменты. Уже многие садовники собственными руками соорудили собственную конструкцию для хранения инвентаря, особенно если сарай маленький и очень тесный. Данная статья посвящена тому, как собственными руками построить простую и удобную полку для хранения инструментов. Такая полка строится из ненужных отходов, хотя построить ее в принципе можно практически из любых материалов.

Переходим непосредственно к постройке

1. Для построения полки предлагаем в качестве материала нарезанную фанеру треугольной формы. Толщина фанеры должна составлять около сорока миллиметров, а длина чуть больше метра (для основания полки).

2. Каждый треугольный обрезок фанеры должен иметь пазы для доски под основание. Их легко сделать при помощи пилы или электролобзика.

3. Чтобы прикрепить фанерную консоль собственными руками, а также для установки опорных досок к фанере при помощи саморезов прикручиваются обрезки планок. После установки края планок спиливаются.

4. Таким образом, прикрученный набор наших консолей необходимо укрепить на доске так, чтобы инструмент можно было подвесить непосредственно за рабочую его часть. Закрепление лучше всего производить опять же саморезами.

5. Чтобы получить немного жесткости в свободном пространстве между консолями, необходимо установить обрезки из досок или можно также использовать ДСП.

6. Далее необходимо закрепить полку на стене. В предлагаемом варианте было использовано пять длинных саморезов. Чтобы облегчить задачу установки саморезов лучше сделать сквозные отверстия. В результате полка достаточно тяжелая, так что при ее установке лучше всего использовать помощника, если помощи ждать не откуда, то полку можно установить при помощи одного гвоздя вбитого в середину, а далее ровно и крепко установить, используя саморезы.

Данная полка позволяет водрузить на нее все необходимые инструменты, и хранить их в одном месте. Таким образом, можно с легкостью навести порядок в своем хозяйстве.

Данная конструкция считается наиболее простой в организации хранения инструментов, часто используемых в хозяйстве. Такая полка отлично подойдет для гаража, сарая или для любой другой легкой постройки. Существует масса способов и вариантов самостоятельной установки полки для хранения различных инструментов.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru