Стеллаж своими руками

На сайте Секрет Мастера можно найти описание того, как из самого обычного стеллажа для книг сделать роскошный предмет интерьера. Пользователь сайта выложил статью об оформлении стеллажа пробкой. Конечно же, возникали некоторые трудности, но положительный результат всё-таки был достигнут.

Итак, чтобы преобразить свою мебель, для начала надо закупить необходимые материалы. Для облицовки стеллажа понадобилась подложка, которую можно купить в рулонах. Она есть во всех специализированных магазинах.

Подготовка

Когда всё уже будет готово для работы, начинается этап подготовки. Здесь важно сделать точные измерения всех показателей, на которые надо будет обратить внимание. Не забудьте эти данные написать на листке бумаги, чтобы их не забыть. Затем при помощи маркера или фломастера пометьте рулон. Лучше ярче прорисовать линии, для того, чтобы было удобнее нарезать бумагу. Рекомендуется использовать специальные ножницы для бумаги – они не повредят материал. После того, как рулоны будут разрезаны на куски, надо каждую часть приложить к месту поклейки, чтобы убедиться в правильности размеров.

Ход работы

Как только для начала основной работы по преображению стеллажа всё готово, начинаем клеить. Нанесите как можно больше клея на поверхность, а то пробка может сразу не приклеиться. Клей можно ровнять специальными инструментами или при помощи простой пластиковой карточки. Не обязательно приклеивать сразу все куски, лучше разбить их по частям. Обратите внимание на то, что полки могут уже не помещаться, потому что расстояние уменьшилось из-за пробкового покрытия. Поэтому при помощи пилы придётся их, немного подравнять. А теперь вставляем крепежи на свои места и прикрепляем полки. Остаётся только привести в порядок торцы стеллажа. Сделайте края из винных пробок, которые, наверняка, найдутся у вас дома. Разрезаем их пополам и оклеиваем необходимые поверхности. И вот теперь ваш старый шкаф преображается в оригинальную вещь, изготовленную по собственному дизайну. Когда стеллаж уже полностью готов стоит определить для него достойное место в интерьере, чтобы он гармонично смотрелся с другими предметами мебели. Новой облик вашего шкафа наверняка понравится всем гостям, они будут удивлены смелостью идеи и качеством исполнения. Для придания блеска воспользуйтесь ламинирующей плёнкой – она усилит цвет и добавит красивое сияние.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru