Ваза для карандашей

На сайте Секрет Мастера можно найти много уникальных идей о том, как самостоятельно преобразить свой дом. Каждый человек может найти там для себя много интересного и познавательного.

Например, на сайте приводится пример того, как легко и просто научиться создавать вазу для карандашей. Для этого нам понадобится много срезов от дерева. Но не все срезу подойдут для этого. Лучше всего, чтобы это были сухие ветки, на которых уже нет коры. Ветка делится на срезы при помощи электрической пилы.

Основа

Для получения ровного среза надо правильно держать ветку, иначе ничего не получится. Когда определённое число срезов будет готово, начинается следующий этап создания карандашницы. На этом этане важно подготовить основу для нашей вазы. Это могут быть банки из любого понравившегося материала: стеклянные, из-под консервов, из пластика. Возможно привлечение стаканчиков из пластика или обрезанных бутылочек. Консервные банки очень хорошо подходят потому, что они рифлёные и имеют покрытие из пластика.

Прикреплять срезы на банку очень удобно, если использовать специальный пистолет. Но если его нет, то вполне можно обойтись жидкими гвоздями или хорошим клеем. Начинать необходимо с приклеивания крупных срезов, а мелкие лучше оставить для заполнения образовавшихся промежутков. И теперь, когда всё склеено, наша ваза для карандашей готова. Остаётся лишь нанести на неё лаковое покрытие, смазать масляным раствором или воском для прорисовывания текстуры дерева. Чтобы украсить нашу поделку, стоит замазать виднеющиеся пустоты цветной краской или герметиком чёрного цвета.

Изящное изделие

В результате получается очень красивая и простая по выполнению карандашница, которую можно использовать как подставку под канцелярские принадлежности или как предмет интерьера. Вариаций по декорированию вазу существует огромное количество. Для себя есть возможность выбрать любое понравившееся решение по украшению изделия. На сайте ещё множество подобных описаний выполнения различных предметов своими руками. Все статьи понятны всем читателям, а главное дополнены качественными фотографиями для лучшего понимания всего процесса изготовления. Карандашница из срезов дерева и консервной банки станет настоящим украшением вашего дома. Любые творческие идеи всегда можно реализовать в конструировании подобных предметов, которые всегда пригодятся в повседневном быту.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru