Недостатки оклеивания потолка

Потолочные обои появились не так давно, но уже завоевали множество поклонников своей незатейливой привлекательностью и красотой. Обычно, обои для потолка выпускают в пастельных и теплых тонах, без рисунка или с еле заметными очертаниями, классические обои для потолка - белые.

Потолочные обои имеют более ограниченный срок службы, чем обои для стен, потому что на потолке концентрируется множество пыли и механически мелкой грязи, если в комнате курят, то смолы и дым также оседают на обоях, поэтому приблизительно такие обои наклеивают на пять-шесть лет. В силу изложенных выше факторов, предпочтительно, чтобы потолочные обои можно было мыть, например – для потолка хорошо подойдут обои на флизелиновой основе.

Одним из существенных недостатков обоев для потолка является то, что они внезапно могут отстать от поверхности. Дело в том, что для поклейки обоев на потолок требуется тщательное и скрупулезное зачищение базовой поверхности, потому что, если поверхность будет очищена недостаточно, например – там останутся слои старой штукатурки, то они и могут стать причиной внезапного отклеивания тяжелых потолочных обоев.

Следует также учитывать, что если в вашей квартире происходит постоянно увлажнение потолка в силу сложившегося в помещении климата, то обои для такого потолка клеить бессмысленно – влага разрушит клеевой слой, что приведет к провисанию обоев, надуванию пузырей и порче общего внешнего вида.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru