Правильный ковролин

Одной из основных проблем в нашей стране зимой становится то, что пол становится очень холодным и неприятным для хождения босиком. В таком случае нужно ответственно и вдумчиво подойти к выбору напольного покрытия, которое было бы способно преодолевать холод пола и создавать комфорт и тепло для жителей квартиры.

Стоит сказать, что для подобной цели можно, конечно, заказать монтаж пола с подогревом, однако, не стоит забывать о том, что подобное удовольствие стоит довольно дорого и далеко не все семьи могут себе его позволить. Если говорить о коврах, то не всегда удается выбрать ковер таким образом, чтобы он идеально перекрывал собой весь пол в комнате, поэтому наилучшим вариантом для согревания холодного пола зимой является ковролин.

Настоящий и качественный ковролин обязательно должен иметь в своем составе три слоя. Верхний слой ворсистый и приятный на ощупь – эта как раз та сторона, которая непосредственно будет контактировать с ногами, поэтому обратите на нее особенное внимание – ощущения должны быть мягкими и приятными. Второй слой – это подкладка, на которую крепится ворсистая часть. Она тоже должна быть плотной и качественной, иначе ковролин со временем вышоркается и полысеет. Третий слой представляет собой нижнюю часть ковролина, которая непосредственно контактирует с полом. Следите за тем, чтобы в состав нижнего слоя была обязательно включена специализированная подкладка, в состав которой входит латекс, иначе ковролин не будет в достаточной мере теплоизоляционным и в итоге станет таким же холодным как пол.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru