Деревянные стены полезны

Среди многочисленных вариантов внешней отделки стен не стоит забывать о том, что стену можно отделать деревом, что является довольно интересным дизайнерским ходом. Кроме этого, использование дерева в качестве облицовочного материала будет практичным и экономичным решением, ведь, несмотря на то, что в процессе ремонта вы потратите, конечно, больше, чем на обои, но в итоге деревянная облицовка будет служить гораздо большее время, оставаясь при этом в своем первозданном товарном виде.

В настоящее время приобретение подходящих тонких и декоративных досок не является существенной проблемой, так как развитие техники пиления деревьев значительно обогатило рынок древесиной различных сортов, иными словами – такие доски можно будет приобрети в любом магазине.

Кроме значительного декоративного изыска и практической ценности деревянная отделка имеет еще одно неоспоримое преимущество. Дело в том, что деревья, являясь живыми организмами, выделяют особые вещества – фитофлаваноиды, которые имеют значительное положительное влияние на организм человека. ТО есть, если вы отделаете стены деревянными панелями, то помимо всего прочего вы также получите и полезный для здоровья интерьер, который позволит снять стресс, накопленный за день, отдохнуть от мирской суеты и дышать чистым и свежим воздухом с приятным запахом древесины. Деревянные панели создают ощущения тепла и уюта, которое так необходимо дома.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru