Правильные розетки

При проведении капитального ремонта квартиры нельзя забывать о том, что в новом доме должны быть полностью заменены электропроводящие кабеля, а также – розетки и выключатели, потому что именно эти приборы отвечают за доставку и распределение электричества по всем остальным бытовым приборам, поэтому, чтобы в дальнейшем не произошло никаких неожиданностей, необходимо, чтобы эта часть вашей квартиры была исправной и в хорошем состоянии.

При выборе розетки нужно обращать внимание на многие факторы, потому что современный рынок предоставляет огромный выбор этих электрических приборов. Специалисты по электрике советуют приобретать розетки, которые содержат в себе заземляющий контакт. Именно такой тип розеток соответствует современным требованиям безопасности и поможет вам избежать пожара при чрезмерной нагрузке на розетку. Эти розетки изготавливаются по европейскому образцу и соответствуют международным требованиям по безопасности, поэтому в магазинах они часто называются евророзетками.

Не забывайте также о том, что кроме токопроводящей части, розетка также должна иметь надежные и прочные крепления как для самих проводов внутри розетки, так и для самой розетки в стене, ведь, если розетка будет недостаточно плотно закреплена в несущей стене, то ее эксплуатация приведет к значительному износу самой розетки, что чревато тем, что розетка может вывалиться из стены, или повиснуть на проводах, что само по себе является серьезной предпосылкой к короткому замыканию или пожару.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru