Как закрепить унитаз

В любой квартире одним из самых нужных и важных предметов является унитаз. Монтаж унитаза – задача не из легких, потому что в он должен быть надежно и устойчиво закреплен, чтобы он не сместился в процессе его ежедневной эксплуатации. Для закрепления унитаза применяют несколько способов.

Самым простым способом является монтаж унитаза на дюбельное крепление – в этом случае в цементный пол помещаются специальные дюбели, в которые потом поверхностно монтируется сам унитаз на специальные шурупы, которые поставляются вместе с дюбелями. Этот вид крепления является не самым надежным, поэтому пользуются им не так часто.

Другой способ крепления – это крепление унитаза при помощи тафты. Тафта представляет собой специальную дощечку, которая помещается в выемку, располагаемую на место будущей установки унитаза. Снизу тафты прикрепляются анкеры, которыми могут выступать обыкновенные гвозди, которые помещаются в предварительно приготовленный и залитый цементный раствор. Тафта утапливается заподлицо с остальным полом, потом унитаз прикрепляется к ней обыкновенными шурупами.

Также, унитаз можно фиксировать не использую винтовые соединения, в таком случае унитаз приклеивается к необходимой поверхности при помощи эпоксидного или другого сильного клея. Стоит отметить, что последний способ требует тщательного зачищения поверхности, в противном случае, микроскопические неровности в процессе эксплуатации увеличатся в размерах, что приведет к смещению унитаза от его первоначального положения.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru