Красота римской шторы

Для красивой и уютной внутренней отделки помещения во все времена было целесообразно использовать ткани и текстиль, которые обладают разнообразной фактурой и неповторимой теплотой, которую больше не может обеспечить ни один из существующих материалов. Одними из наиболее распространенных изделий из ткани, которые применяются для украшения помещения, являются шторы.

В настоящее время существует множество различных разновидностей штор, однако с давних пор особой красотой и изысканностью отличаются так называемые римские шторы. Принцип изготовления римских штор очень простой – для их изготовления нужно ровное и длинное полотно, на изнаночной стороне которого любым способом закрепляются несущие кольца через равные интервалы полотна. Также сзади монтируются жесткие прутья, которые составляют костяк шторы, после этого при помощи специального механизма прутья соединяются между собой и при подъеме шторы составляют особые горизонтальные складки, которые позволяют поднять штору на необходимую высоту, при этом ее свободный конец собирается в узнаваемую «гармошку».

Использование римский штор особенно полезно в помещениях с небольшим пространством, ведь этот вид штор не занимает много места, а с другой стороны, позволяет визуально расширить пространство или разделить небольшое по площади помещение на зоны без нанесения ущерба величине площади этих зон.

Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru